ДНР, гумконвои и борьба за улучшение экологии Донбасса

Никому не секрет, что территория Донецкой и Луганской области имеют не наилучшие экологические показатели на территории Украины. Всему виной развитая промышленность Донбасса.  Только на территории Донецка в довоенный периоду в сфере промышленности было занято около 150 тис человек. Для борьбы за чистый воздух, сепаратисты нашли лучший способ, несравнимый даже с попытками Украинских властей вместе взятых. В чем же хитрость? Просто нужно прекратить роботу заводов, а незанятому населению выдать оружие. Так были вывезены «Луганский машиностроитель-43», Луганский завод электронного машиностроения “Машзавод – 100”, ценное оборудование завода «Юность» (г. Краснодон Луганской области), завод «Маршал» и многие другие. Российские СМИ объясняли вывоз оборудования в Россию тем, что 20 лет заводы работали в основном на «российский рынок» и такие действия – попытка властей РФ сохранить рабочие места братского народа. Но мы то понимаем… Шутить можно много, гумконвои возвращаясь в Россию матушку, едут отнюдь не пустые. Они увозят загрязняющие Донбасс заводы… ну не целиком, а лишь «самое ценное». Как оказалось – работники этих предприятий не «самое ценное»… Таким образом, даже не от боевых действий, перестала работать большая часть заводов и предприятий которые в прошлом не имели аналогов по всему миру, сотни тысяч людей потеряли работу и еще больше семей оказались на гране бедности. Конечно же, выгодней завезти новые орудия производства (автоматов Калашникова) на 100 рублей и вывести оборудование на миллион, да и еще по первому каналу, как героя покажут. Вообще обнаглели, РФ забирает последние, а местные боевики даже не думают о том, где будут жить их потомство в будущем. Вот так русский мир борется с загрязнением Донбасса и, кстати – эффективно. Делайте правильные выводы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи