Россия - богатая страна с бедными людьми!?

[B]  «Мы снова стали страной бедняков…» - такой вердикт вынес бывший замминистра экономики Российской Федерации Иван Стариков (пишет издание «Новая газета» http://www.novayagazeta.ru/economy/70290.html). Он утверждает, что политика монополизации финансовых структур негативно влияют на экономику России, благодаря этому цены на продовольственные товары растут практически ежедневно. В 2016 году россияне будут тратить на еду половину семейного бюджета. Иван Стариков, считает, что главной проблемой страны, которая воюет в Украине и Сирии является монополизация финансовыми структурами предприятий агропромышленного сектора экономики.  В России действуют два института – Россельхозбанк и Сбербанк, которые кредитуют АПК. Все эти процессы искусственно подталкивают к монополизации, поэтому всем капиталом распоряжается, по сути, сам Путин и его соратники, таким образом, контролируя [/B] [I]распределения всех средств в ручном режиме.[/I] Все это ведет к тому, что граждане России стремительно приближаются к роковой отметке в 50% доходов, которые средняя семья по итогам года будет тратить на продукты питания. Это приведет к такому печальному обстоятельству, что после уплаты коммунальных услуг и каких-то самых необходимых трат, средств на покупку потребительских товаров фактически не останется. Это означает, что возобновить экономический рост за счет развития внутреннего рынка будет чрезвычайно сложно (именно посредством внутренней экономики, выходили из кризиса Польша, а также США, во времена «великой депрессии» с 1929 по 1939 года). [B]Из этого следует печальная картина: сильнее всего подорожают те товары, которые будут пользоваться наибольшим спросом: хлеб, крупа, растительные масла, картофель, спреды, дешевые сегменты мясной и рыбной продукции, консервы. Ведь на самом деле пенсионеру не нужно видеть на полке две тысячи товаров — у него есть ограниченный набор, и уже сейчас он уменьшается.  [/B] Людям пожилого возраста будет еще трудней: российские власти хотят отказаться от выплат по накопительной части пенсии. Они и так экономят каждую копейку, а повышение цен и сокращение выплат сделают стариков еще беднее. Тогда напрашивается вопрос: зачем тратить деньги на войну в Украине и Сирии, если правительство не может удовлетворить элементарные потребности своих же граждан? Народная мудрость гласит: « В чужом глазу соломинку увидит, а в своем и бревна не заметит». Но все это время, [B]Путин[/B] прикидуется "скромным россиянином", вопреки тому что все знают что он является основным  бенефициаром Газпрома и фактически одним из самых богатых людей в мире наряду с [B]Биллом Гейтсом, [/B]ни дня не проработав на производстве или бизнесе!!!

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи