На ошибках учатся только дураки

«Донецкая Народная Республика» опять наступает на одни те же грабли. 3 октября, в Донецке, на площади Ленинского Комсомола будет проходить показательные стрельбища - «дефиле с оружием». «Великие воины» будут демонстрировать, как они умеют красиво стрелять. Этим они еще раз подтверждают, как они красиво убивают мирных жителей и воинов украинской армии. Это непостижимо уму! До чего докатились «идеальные» воины и спасатели всего народа Донбасса! 

Это не премьерное событие. Буквально недавно, а именно 24 сентября, в г. Торез был приблизительно такое же мероприятие. На полигоне, во время танкового стрельбища погиб ребенок. Произошла «обыденная случайность». Сработало взрывное устройство. Оно было размещено в боевом отделении зенитного ракетного комплекса "Стрела". Боевики заявили, что было использовано "безоболочное устройство", вид и тип взрывчатки устанавливается. Мощность взрывного устройства оценивается специалистами в 200 граммов в тротиловом эквиваленте. 
Несмотря на такую оплошность или целенаправленное действие, «ополченцы» все равно хотят возобновить подобное мероприятие. Только вот одно непонятно, зачем это делать? Вывод можно сделать один: так называемым «великим миротворцам» подавай «хлеба и зрелищ». Удивительно, и даже ужасает тот факт, что во время действия «Минских соглашений» гибнут люди, тем более ни в чем не повинные дети, которые только начинают жить! Зачем показывать жителям Донбасса оружие, ведь они из-за него столько пережили? Возможно, в субботу будет очередная «обыденная случайность», ведь собрание-то массовое. Куда смотрит так называемое правительство этого несуществующего государства?

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи