Алло, мы ищем таланты

У некоторых людей складывается впечатление, что в армии солдаты заняты исключительно копанием траншей, от начала и до обеда. Но это не соответствует действительности. В армии много родов войск, все модернизируется и совершенствуется. Солдат стараются набирать в подразделения, учитывая их образование, навыки и желание развиваться. Конечно, рытье окопов тоже имеет место быть, без этого никак, но на данный существуют более актуальные и важные вопросы. И на сегодняшний день в ряды украинской армии также требуются такие добровольцы, которые всячески готовы помогать развивать ее обороноспособность даже своим личным примером. В качестве примера можно привести разработку программы командой волонтеров, которая помогает танкистам увеличить точность попадания снаряда , уменьшить время для производства выстрела и вести бой с закрытых огневых позиций (более подробно см. [url]http://life.pravda.com.ua/volunteers/2015/09/24/200649/[/url]). Так что рытье окопов – это хорошо, но всегда и везде [I]приветствуются[/I] новые [I]умы[/I] и свежие идеи в том числе и в армии. Ведь украинская армия – это не равнодушные наемники, которые готовы воевать за материальные ценности, а люди, которые готовы стать на защиту родной земли в любую секунду. Так что, если получили повестку, не надо прятаться от военкома и за анонимными аккаунтами и т.п. а, напротив, открывайте свои таланты и идите служить за наше общее светлое будущее, как бы банально такая формулировка не звучала. Ведь высокий уровень самоорганизации и дисциплины, прививание любви к Родине – одни из основополагающих факторов, которые в этот важный период становления личности формируют высшие нравственные чувства, к которым и относиться чувство патриотизма. Ведь именно эти чувства играют огромную роль в становлении личности будущего патриота. Я патриот, мне нравится Украина, я никуда не хочу отсюда уезжать. Я вижу проблемы страны, готов ли я лично что-то менять — нет, это выше моих способностей — я просто иду и выполняю свои обязанности перед Родиной – защищаю свой народ, свою семью.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи