Была больница и пропала

В ходе заседания Совета Министров ДНР было принято постановление, согласно которому в ведение Министерства здравоохранения ДНР переданы профилактические, лечебные, фармацевтические, учебные, научно-исследовательские и другие учреждения здравоохранения государственной формы собственности. 

Из письма т.н. «Министра здравоохранения ДНР» мы видим, что клиника, которая существовала при медицинском университете будет закрыта. Можно предположить, что на ее базе будет создан «республиканский реабилитационный центр». Кого лечить и от чего история умалчивает, на этот вопрос не смог ответить и сам так называемый «министр здравоохранения ДНР» В.В. Кучковой. Или вероятнее всего помещения больницы будут переданы в аренду под офисы или, как было уже не раз, вновь испечённому криминальному авторитету для организации очередного бизнеса в сфере предоставления интим услуг для т.н «ополченцев» (на любой вкус), что очень распространено на сегодняшний день в «бывшей» столице Донбасса. 
Цели, которые указываются в официальных документах, не соответствуют действительности, помещения клиник, детских садов и офисов частных предпринимателей, которые уехали в Украину продолжать свой бизнес, отбирают и всеми доступными способами легальными и не очень, зарабатывают деньги, открывая всевозможные игорные заведения, казино, и даже гей-клубы. 
Жизнь в г. Донецке замирает после 21:00, но не для всех. «Прибитые» заведения обслуживают людей с автоматом в любое время суток. Комендантский час в «ДНР» введен не с проста. Первоочередная его цель, отсутствие свидетелей беспредела, который осуществляют вооруженные люди в местах разного рода развлечений. 
Это уже изрядно надоело жителям г. Донецка, о чем они сообщают в своих письмах к нам. Люди боятся в слух сказать об этом, так как там разговор с такими у террористов короткий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи