Гнев жителей Донецка, обрушившийся на Захарченко

[SIZE=4]То, что произошло в понедельник 15 июня в центре Донецка – естественная реакция жителей на действия нынешней бандитской власти на временно неподконтрольной территории Украины. Большая группа людей, жителей Куйбышевского и Киевского района г. Донецка, собралась напротив здания Донецкой ОДА, в котором, по всей видимости, заседают руководители, так называемого, временного  правительства «ДНР». Собравшиеся горожане требовали отвода военной техники боевиков, в частности, из пос. Октябрьского. Люди перекрыли центральную улицу города скандируя различные лозунги «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!». 

 Да! Это был самый, что не есть, настоящий крик души - люди выражали недовольство тем, что, так называемые, защитники Донбасса, прячась за спины ни в чем не повинных жителей, ведут обстрелы из жилых районов, тем самым вызывая ответные удары на себя, как результат – остовы многоэтажек, десятки и сотни погибших.
Митингующие со слезами на глазах ждали услышать слова поддержки и понимания от, так называемого, главы «ДНР» Захарченко. И что же в итоге, горе-начальник вышел к людям в окружении вооруженных до зубов боевиков, пытаясь невнятно отвечать на многочисленные вопросы. Но доведенные до крайности люди, то и дело освистывали, чуть ли, не каждое его слово. Напрашивается много логичных вопросов, один из которых «почему же Захарченко все-таки не выехал к несчастным жителям на танке?».  По словам одного из участников, во время беседы произошел следующий казус: Захарченко попросил одну из участниц акции назвать свою фамилию, на что она ответила: "Нет, нет, нет. Чтобы нас потом  расстреляли?". Как стало известно позже, в сети появились материалы о том, что к жителям, участвующим на митинге, приходили вооруженные люди и угрожали расправой.
Никто из террористов никогда не думал и не думает о последствиях, совершая обстрелы из жилых массивов. Им все равно, что большинство жителей в последующем остаются без крыши над головой. Незаконные банд-формирования находящиеся в Донецке и дальше продолжают использовать мирных жителей в качестве живого щита. 
Выводов не будет, они здесь лишние.[/SIZE]

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи