Вся претендентская рать…

Лицом к лицу лица не увидать,

Большое видится на расстоянии. (с)
Обратился в Фейсбуке к людям, которые живут в других странах, с просьбой поделиться, как видится наша президентская кампания оттуда, за кого, по их мнению, стоит голосовать.
Первые отклики уже есть, хочу поделиться (я их не «причесывал», привожу как есть).
[B]Svet Brook[/B] (Англия) присоединилась к сторонникам Петра Порошенко.
Виктор, я объясню свою позицию.
Ваша страна находится в тяжелейшем положении, и ее руководителю надо будет решать целый ряд сложнейших политических и экономических задач.
Во-первых, будущий руководитель должен быть физически здоровым и психологически сильным и уравновешенным человеком.
Во-вторых, за его плечами должны быть реальные достижения или в большой политике, или в бизнесе.
В-третьих, он должен продемонстрировать готовность откровенно отвечать на вопросы о его личном благосостоянии, доходах и их источниках.
В-четвертых, он должен уметь работать с командой, так как задачи, стоящие перед ним, возможно, решать или авторитарно, ценой большой крови (российский путь), или демократично, путем создания институтов государственного и общественного управления (западный путь), и этот второй вариант требует от руководителя гибкости и умения работать с людьми.
Руководитель, который слишком явно играет на своей пассионарности и харизме, заинтересован только в себе и в своих личных достижениях. Такому человеку нельзя доверять и в хорошие времена. По этому, я лично никогда бы не стала голосовать за ЮТ.
[B]Sanin Sergei[/B] (Сингапур, из Донецка) - я за Порошенко. Просто потому, что успешный бизнесмен. Его конфеты даже до Сингапура дошли - единственный украинский товар тут. Хотя немного пугает его "мягкорыхлое" отношение к России - может АТО затянуть на годы. Хочется надеяться, что после выборов он будет жестче - очень хочется! (у меня мать работает в управлении донецкой жд).
[B]Galina Christi[/B] (Живет в [url=https://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81/106300959405546?ref=br_rs]Миннеаполис[/url]е, США, из Днепропетровска).
Виктор, вы подняли хороший вопрос, попробую ответить в порядке заданных вопросов.
Выборы, как я вижу их из США через призму материальных благ, это - ШАНС для Украины на лучшую жизнь. (Украина, я подразумеваю только народ Украины, а не Владу Украины с олигархами, и НарДепами)
Америка с интересом следит и надеется на демократические выборы в Украине, тем более мы американские украинцы.
На мой взляд, обязательно надо голосовать, даже если кто-то не видит достойных кандидатовв президенты, все-равно идите на выборы, и голосуйте- НЕТ. Нельзя оставаться дома и промолчать, это не выход.
Чем больше кандидатов, тем больше выбор, есть из чего выбрать.
Мой любимый [B]Ляшко[/B]. (ненавидит Ху@ло!!!!) Интересный кандидат, патриот, человек действия, организатор, боец с терроризмом, ничто человеческое ему не чуждо. Его обвинения в адрес Влады очень актуальны особенно по вопросу АТО, о закрытие границы с РФ в районе АТО, уничтожения террористов, а не отпускать их под честное (брехливое) слово, о КПУ, ПР, нардепах типа Царьова, и т.д. Многие говорят, что он пиарится в АТО, но не каждый будет пиарится под пулями бандитов, а только тот, кто не боится за свою шкуренку, а готов умереть за Неньку. Я ему верю. Сделайте его президентом, он закроет границы с РФ и за неделю выловит сам всю террористическую шваль. Ляшко в Межгорье по пенькам бегать не будет.
Минусы есть, но они становятся не значительны по сравнению с плюсами.
[B]Юля[/B] - (ненавидит Ху@ло) эта кандидатура тоже довольно интересна. Во-первых сколько грязи на нее вылито, говорит о том, что она для многих опасна как президент. Ее посадили в то время, когда надо было посадить Ющенка, и многих других, т.е. ее бросили на заклание одну. Это говорит о том, что не сколько ее вины, как сколько ненависти к ней сделало свое дело. Она много сделала хорошего для Украины. И еще одно хорошее качество у нее Она доступна для масс. Постоянно встречи с людьми. Я думаю если она будет президентом то многих, кто ее посадил или устранил, у кого рыльца в пушку она посадит, а таких там - немеряно, кто обогатился за счет вас.
Один эпизод 10 летней давности, моя тетя на Львовщине, деревенская женщина написала ей письмо, что в их селе нет газа, а чтобы его провести, нужны такие $$$$ средства, что в селе никто и не надеется. Село посмеялось над тетей, такая она наивная!!! Юля газ им провела! В такой дыре, что цивилизация там и не снилась. И цена за это удовольствие даже моей тете - пенсионерке была доступна.
Минусы есть, но плюсов намного больше.
Добавлю по простонародному, мне кажется, что баба-президент толк наведет в стране, особенно сейчас. Ведь мы бабы более хитрые, настырные, где надо глазками стреляем, где надо кошечкой мурчим, а надо и рожу поцарапаем, и истерику закатаем, и поплачем что мы слабый пол, а надо и глотку перегрызем. Нам покажите цель - и мы ее достигнем! Девочки, не так ли?
[B]Ярош[/B] (ненавидит Ху@ло) патриот, до корыта не лез, хочет сплотить Украину. Ху@ло боится его как черт пекла!!!!...
Плохо что он не хочет Украины ни в ЕС ни в НАТО. ( если бы Украина была членом НАТО сегодня, РФ бы на Украину не напала.
[B]Порошенко[/B] ( хочет переговоры с Ху@лом)...???? .... Какие еще переговоры??? Слишком богатый человек - Порошенко, чтобы увидеть интересы Украины (помните Украина - это народ!!!). Но, также, он -бизнесмен, кто знает, для экономического развития Украины, он как президент, может быть полезен, если захочет. Но дипломатия его хромает, ведет себя не по джентельменски, обливая Тимошенко грязью и уклонясь от дебатов с ней (боится ее??). Уклоняется от возможности для Украины быть членом НАТО (как то настораживает этот факт, думаю это на руку Ху@ло). Мои надежды на него 50/50.
[B]Симоненко[/B] - коммунист. И этим все сказано. 
[B]ПР, Тигипко и Добкин[/B] - зачем тогда был нужен майдан? 
[B]Богомолец[/B] хороший кандидат для мирного времени, а сейчас надо раздавить колорадско-террористическую гадину, тут надо резкую политическую позицию иметь, а - не уси-пуси.
Не переживайте сильно, вы выбираете президента на срок, не справится - выберете другого, но любой президент сейчас будет знать, что от Майдана он не застрахован. Я думаю, сейчас любой президент будет думать, что он делает. Да и время сейчас тяжелое, и в военном и экономическом положении, мгновенных улучшений никто не сделает для Украины. Нужны годы терпения и надежды.
Только каждый из вас, и все вместе вы сделаете Украину европейской державой. А в том, что сделаете, никто не сомневается. Майдан показал всему миру, что не умерла Украина, ее нельзя покорить. Украина была, есть и будет. 
Слава Украине и ее славным сынам и дочерям!!!
Удачи вам всем и хорошего выбора!

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи