Луганские правоохранители настаивают, что не избивали задержанного

Правоохранители Луганского горуправления МВД, якобы избившие задержанного по подозрению в краже мобильного телефона луганчанина, не превышали служебных полномочий. Об этом в комментарии «ОстроВ» сообщила руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«На данный момент личность, которая подозревается в ряде преступлений (не только краже мобильного телефона), по информации адвоката, находится в больнице. В какой именно – мы сами хотели бы знать, и пытаемся это установить. Дело в том, что у нас есть основания подозревать этого человека в ряде преступлений, а мы даже не можем его сейчас допросить», - сказала Татьяна Погукай.

По ее словам, то, что Дмитрия Рындина правоохранители избивали, - «откровенная ложь».

«Он на всю Украину заявил о пытках в милиции, но его никто даже пальцем не трогал. Знаете, в последнее время подобные заявления о милицейском беспределе стали модными. А у адвокатов это вообще такая тактика: сделать из преступника жертву. Они цепляются за подобную возможность, чтобы поднять шум. Мы хотели бы сейчас разобраться в этом вопросе, но сделать этого не можем, поскольку человек скрывается от правоохранительных органов», - отметила Т. Погукай.

На данный момент проводится проверка прокуратуры по данному факту, и луганские правоохранители ждут ее результатов.

Напомним, ранее «ОстроВ» сообщал, что житель г. Счастья Дмитрий Рындин заявил о пытках со стороны милиционеров при задержании его в городском отделе милиции. По информации самого Рындина, в то время, как он с милиционерами поехал к знакомым собирать деньги – 1000 дол. «в обмен на свободу», ему удалось через балкон скрыться.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи