«Динамо» Киев - диагностика и методы лечения

[IMG ID=106]13 мая  футбольный клуб «Динамо» Киев тихо отметил свой 86-й день рождения.  Последнее десятилетие  юбилей  вообще не справляется по известным для болельщиков команды причинам. В этом году событие традиционно прошло незаметно  и,  кажется,  нет повода  что-либо обсуждать. Однако,  третье место в Чемпионате Украины является достаточным  основанием поговорить об этом в кругах интересующихся футболом вообще и  киевским  «Динамо» в частности.   

Мне ближайшая оказия  выдалась в  прошедшие праздники. Во время одного из расширенных майских мероприятий   кто-то  из друзей завёл разговор о киевском «Динамо».  Другой -поддержал.  Завязалась дискуссия, периодически перерастающая в словесную драку. Консерваторы утверждали, что у динамовцев всё в ажуре. Группа радикалов,  естественно,  не соглашалась и говорила о необходимости преобразований. На  каком-то этапе последние озвучили намерение  создать   Форум  спасения «Динамо».
  Идея заключалась  в том, что болельщики команды формируют пакет предложений,  адресуемый менеджмента клуба. Часть из них будут носить  рекомендательный характер, на других, принятые более 75%  форумчан, болельщики будут настаивать. Естественно,  всё это подразумевает подписание меморандума о сотрудничестве с клубом. Основными программными целями Форума, по мнению  носителей  идеи,   будут  являться либо первое место в чемпионате Украины,  либо  один из европейских кубков.  После этого Форум может  самораспуститься.
Поскольку  мой  стаж  в качестве активного болельщика  в  последние годы был приостановлен,  я преимущественно хранил молчание. Инициатор разговора, придерживающийся  консервативных позиций,  предложил зайти в интернет.   На одном из сайтов,   открытых  нам для  обозрения,  мы увидели  развёрнутый график спортивных результатов команды за последние  77 лет.  Сегодняшнее место клуба выглядело не так уж плохо  по сравнению с результатами середины  ХХ-го века  и, особенно,  в сравнении  с «Бубликовым» и с  украинской экономикой.     
Наложив график спортивных  результатов «Динамо» на карту звёздного неба,   радикалы  обнаружили  причину сегодняшнего  спада,  в нахождении  Луны  в созвездии Тельца. Все стали обзванивать знакомых астрологов и знахарей. Те  быстро составили натальную карту и подтвердили: «Нужны серьёзные  преобразования, иначе Луна  надолго переместится  в заднюю часть Тельца». Один из  российских эзотериков с украинскими корнями , с которым у меня был сеанс телефонной связи, ненадолго (25-30 минут),  погрузился в медитацию.  Выйдя из  нее, знахарь предположил: - «Можливо, нашим пороблено».  Затем он высказал ещё соображение  о том, что  всем  динамовцам нужно  пройти  какую-нибудь духовную инициацию. «ФК «Динамо» как бы объединяет футболистов материально, а вера объединит их духовно» - утверждал он.  Пройдя таинство  посвящения, адепт  гарантировал динамовцам восхождение минимум на одну ступеньку в турнирной таблице. В качестве закрепления,  он принялся оптимизировать внешнее и внутреннее пространство вокруг футболистов (ещё 35-40 минут) по канонам феншуй.  
После завершения обряда  все и, особенно, я  облегчённо вздохнули.  Может и не придется никакие форумы создавать. Коротко обсудив тренерский состав и скамейку запасных команды,  мы отдельно отметили работу динамовских  спичрайтеров.  Учитывая результаты команды,  им в последние годы  всё труднее и труднее готовить тезисы  главным тренерам  для послематчевых  пресс-конференций. 
Незлым тихим словом помянули советские электрички, на которых не раз, посредством серии пересадок, нам болельщикам приходилось добираться до  Москвы  (зайцем)  в конце восьмидесятых.  В столице СССР   киевское «Динамо» тогда борол  до последнего. Особенно жёстко динамовцев  в те годы  принимал московский  «Спартак». Часто возникало недопонимание между нами и спартаковскими болельщиками. Когда мы были принимающей стороной, тоже отвешивали им  «реверансы». Сейчас это кажется абсолютно глупым занятием, но тогда в этом  был определённый СМЫСЛ -  наши  ярко играли и побеждали.
Может  и нынешний состав «Динамо» захочет вернуть болельщикам  этот СМЫСЛ?    

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи