В Северодонецке задержали 70-летнюю женщину, торговавшую димедролом

70-летняя женщину, занимавшуюся незаконной продажей димедрола, задержали правоохранители в Северодонецке. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Сотрудниками УБНОН УМВД Украины в Луганской области была получена оперативная информация о том, что в городе Северодонецке в одном из микрорайонов 70-летняя женщина торгует димедролом. 

При обыске в квартире пенсионерки сотрудниками милиции были найдены и изъяты таблетки димедрола на сумму 10 тыс. грн., а также рецепты на приобретение сильнодействующих лекарственных препаратов феназепам и изопеклон. Блистеры были аккуратно разрезаны на отдельные таблетки, для удобства продажи. За одну таблетку женщина просила 8 гривен, при этом в аптеках цена одного блистера (10 таблеток) составляет 4 гривны.

На вопрос правоохранителей, зачем пожилой женщине такое количество сильнодействующего лекарственного препарата она ответила, что хранит его, чтобы иногда принимать как снотворное на ночь, а продавать она его не собиралась. Рецепты она просто нашла на улице несколько месяцев назад, хотя датированы то они 6 декабря текущего года. 

И только после того как сотрудники милиции объяснили женщине, что она в своем преклонном возрасте может оказаться на скамье подсудимых, та призналась, что действительно продавала таблетки. Но делала это только для того, чтобы прокормить себя и сына, который употребляет наркотики и нигде не работает.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.и 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых либо сильнодействующих веществ или ядовитых сильнодействующих лекарственных средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

Сейчас сотрудникам милиции предстоит выяснить, откуда в Луганскую область поступают, минуя аптечную сеть, сильнодействующие лекарственные препараты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи