Украинский закон «о деоккупации» сделал «Л/ДНР» опасными для Украины, России и ЕС

Как известно, согласно принятому недавно в Украине закону, кратко называемому «законом о деоккупации» Донбасса, Украина признаёт справки о рождении и смерти, выданные оккупационными властями на территориях, ныне неподконтрольных Украине. Давайте посмотрим, к чему это может привести.

Пример первый. Предположим, некий житель Украины набрался кредитов в украинских (да и любых других, например, немецких, итальянских и т.д.) банках, а затем выехал на территорию «ДНР» или «ЛНР», где за взятку получил справку о собственной смерти. Террористы, что с них взять, не так ли? Они еще и не то делают… Избавился от кредитов, и начинай жизнь с чистого листа, под другим именем… Кто скажет, что это невозможно в сложившихся в Донбассе и Украине в целом, обстановке, в условиях, где буйным цветом цветет коррупция, всё продается и покупается? Вывод: закон Украины содержит нормы, опасные для кредитно-денежной системы страны. Да и для банков стан ЕС тоже.

Пример второй. Теперь со справками о рождении. Предположим, некие злоумышленники выкрали ребенка (детей) на территории Российской Федерации. Козьими тропами привезли в «ЛНР», за взятку купили справку о рождении, что, мол, этот ребенок родился у местной гражданки. Затем переехали в Украину, где и провели окончательную легализацию украденного ребенка (детей), получив украинские свидетельства о рождении, признаваемые везде, в том числе и в самой России. И никто в России не найдет концов бедного дитяти. Вот вам и канал для рынка незаконного усыновления, и завладения чужими детьми. Опять же, кто скажет, что это невозможно? К слову, на месте России нужно значительно усилить охрану соответствующего участка границы, да и вообще, давно пора прикрыть всю эту лавочку с донбасскими квазигосударствами, но Россия в силу своего природного медвежьего упрямства, а может, и элементарной тупости ее власти, всё еще держится за них. Ну-ну... Россиянам скоро аукнется…

Пример третий. Убийца нескольких человек приезжает в «ДНР» или «ЛНР», покупает за взятку справку о смерти, а затем «паспорт» непризнанной «республики» на другое имя, и начинает новую жизнь. Говорите, не выдадут справку или «паспорт»? Ну да, везде в России и в Украине коррупция, а в «ДНР» и «ЛНР» ее нету…

Можно много еще чего сказать по этому поводу; пусть перечень подобных ситуаций каждый продолжит самостоятельно. Однако и названного вполне достаточно, чтобы понять следующее:

Украина настолько запуталась со всеми этими оккупациями и деоккупациями, ее правовая база настолько погрязла в противоречиях, что не только превратила жизнь «перемещенных лиц» и вообще всех простых людей на своей территории в подобие ада, но и становится страной, опасной для всех своих соседей, что на Западе, что на Востоке… Украинская «элита», позволив Америке сделать из Украины живца и примитивную антироссийскую марионетку на геополитической сцене, настолько изовралась и проворовалась, что завела страну в полный тупик, который не прикроешь лоскутком безвиза.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи