Новогоднее обращение к жителям Пересичланда

Так бы выглядело новогоднее обращение президента к жителям Пересичланда, если бы оно было правдивым.

 
[B]Дорогие граждане Пересичланда![/B]
Настало время кратенько подвести итоги уходящего года, вспомнить, что удалось и чего не удалось нам, вашим правителям, сделать.
Банковская система страны лежит в дымящихся руинах. Процесс ее разрушения был хорошо заметен и в уходящем 2017 году. В целом, за минувшие 4 года в Пересичланде прекратили свою деятельность или ликвидированы более сотни банков. При этом далеко не все они загнулись из-за естественных причин. Некоторым, прямо скажем, помогли их же собственники, высшие менеджеры и государство. Деньги вкладчиков, физических лиц и предприятий, в объеме десятков и сотен миллиардов, были выведены в неизвестном направлении. Это был первый акт невиданного по размерам грабежа целой нации. Затем государство, вместо того чтобы искать и наказать воров, дало банкам новые деньги для того, чтобы они смогли выдать, все-таки, вкладчикам их деньги, но банки украли и это. Таким способом, банки украли деньги у нации не один раз, а два или даже три раза, поскольку так называемые докапитализация и рефинансирование происходят и сейчас, на миллиарды долларов.
С иудовольствием отмечу, что, как всегда, у государства не хватает денег на пенсии, зарплаты и медицину, зато хватает на помощь проворовавшимся банкирам. 

Дорогие сограждане! Финансовая система ни одной страны мира не выдержала бы такого грабежа, что выдержала финансовая система Пересичланда. Я всегда любил вас, пересичных, за эту удивительную живучесть и терпеливость (усмехается). Хотя, конечно, совсем без последствий грабеж не прошел: национальная валюта обесценилась по отношению к основным мировым валютам и дошла почти до отметки 28 к одному доллару, и это не предел (кому-то хитро подмигивает). 
 
Вообще, должен порадовать вас, пересичные. Масштаб разворовывания банковских и бюджетных ресурсов таков, что даже в Евросоюзе созданы специальные органы для изучения вопроса о том, почему из нашей страны в Евросоюз льется такой мощный поток неучтенных миллиардов. Украдено в Пересичланде и переправлено на Запад столько бабла, что даже финансовая система Евросоюза трещит под тяжестью этих денег…
 
Ясно, что при таких делах неизбежно возникает масса вопросов к главе Национального банка Хунтаревой. Чтобы выкрутиться из щекотливой ситуации, мы придумали интересную форму управления Нацбанком – когда его глава руководит им из вечного отпуска. Как в старом советском анекдоте: сегодня, после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Брежнев провел очередное совещание. Хунтарева тоже руководит Нацбанком, не выходя из отпуска и не приходя в сознание. 

Вечный отпуск для главы Нацбанка нужен для того, чтобы, с одной стороны, удержать своего человека на этой должности для продолжения нашего с ней совместного распила средств и заметания следов махинаций, а с другой, чтобы избежать неудобных вопросов парламентариев, с которыми, как вы понимаете, мне больше не хочется делиться. 

Ну, хватит о финансах (негромко кашляет). Коснемся военной темы. Уже четвертый год мы воюем с российским агрессором и одновременно торгуем с ним. В уходящем 2017 году, как и с начала так называемой войны, наше государство официально так и не назвало войну войной, а агрессора – агрессором, хотя это уже сделал ряд международных организаций. Есть и другие достижения. Почти четыре года воюем, но до сих пор на подконтрольной нам территории Пересичланда так и не построено ни одного патронного завода. До сих пор выезжаем на старых советских запасах и всё ждем американских «Джевелинов». Авось дадут, и тогда мы им покажем! (насупливает брови и грозит куда-то жирным кулачком). 

До сих пор не налажено полноценное теле- и радиовещание на оккупированные врагом и торговым партнером территории. И это при том, что для решения этой задачи хватило бы каких-то 30 – 40 миллионов. Но их не почему-то не нашлось. Гораздо больше мы воруем, воруем миллиардами, да и официальные наши доходы достигают сотен миллионов, но на нормальные мощные ретрансляторы и вышки средств не нашлось. При этом мне как президенту все еще доверяют 15 или даже 20 % граждан. Учитесь…

Среди несомненных достижений уходящего года – сохранение давно просроченной Центральной избирательной комиссии. Предлагаю ее официально так и называть: ПЦИК – Просроченная Центральная Избирательная комиссия, или лучше сказать, изВирательная. Только такая протухшая комиссия и сможет правильно посчитать голоса и утвердить меня на следующий срок. 

В уходящем году мы получили безвиз и вы, простые жители Пересичланда, получили возможность разбегаться кто куда из любимой страны. А кто-то предпочитает и остаться, несмотря на высокие налоги, грабительские тарифы, ростовщические проценты и маленькие зарплаты. И чего вы остаетесь и не уезжаете, ума не приложу? Мне нужна опустевшая земля. Драпайте! Драпайте, пока еще можно… Или у вас по принципу: Усрусь, но не покину Русь?
 
Впрочем, кроме открытости наблюдалась и противоположная тенденция. За истекший год мне и моему правительству удалось испортить или завести в тупик отношения почти со всеми западными соседями Пересичланда. Кроме того, как справедливо указывают в своем открытом письме ряд дипломатов, внешняя политика Пересичланда делегирована в руки США, т.е. никакого суверенитета в сфере внешней политики у нас давно нет. 

Промышленность страны продолжает пребывать, ну, сами знаете, где. Там же, где и финансы, национальная денежная единица, уровень реальных зарплат и внешняя политика. Как итог нашего замечательного правления: с января по октябрь население Пересичланда сократилось еще почти на 200 000 человек. Ура, панове!

В завершение скажу: я горжусь вами, потому что в любой другой стране мира правительство, которое довело до всего этого, давно бы выгнали сраной метлой. Но только не у нас. Пересичные дуже терплячи. Чтобы ускорить позитивные изменения, в следующий раз попробуем дустом. Может это поможет?

Литература по теме:

[URL=https://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/05/20/593385/]https://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/05/20/593385/[/URL]

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи