CAATSA’пом по кацапам

История любит шутить. Более того. Если в ходе тех или иных событий у истории просматривается юмор, будьте уверены: события, и правда, значимые. Судьбоносные, можно сказать. Из серии тех, которые происходят, например, при опускании занавеса, отделяющего один акт пьесы от другого. Так, например, последнего императора Западной Римской империи звали Ромул, как и легендарного основателя Рима. Только один был героем, а другой – полным ничтожеством. Один Ромул стал основателем «вечного города», а второй - закрыл страницы его славы. Одного боялись могущественные цари, а второго безбоязненно шпыняли даже неумытые варварские конунги.

Юмор истории виден и в отношении сегодняшней России. Страна - самая огромная на планете, а управляется каким-то карликом. От горшка два вершка, и то, если оденет высокие каблуки. Да, обмельчали русские правители… Как и народ, впрочем. «Великий народ» Достоевского и Менделеева подобострастно целует ботинки серого гэбульного подполковника, по сути, крысы, которая не так давно по-лакейски таскала портфельчик за Собчаком. 

Страна с огромными природными богатствами, а народ, по большей части, беден, слеп и затюкан. 

В русской больнице, на Смоленщине, человек умирает в мучениях, не дождавшись медицинской помощи, а другие русские, вместо того, чтобы навести порядок у себя, на этой самой Смоленщине (а также Вологодчине, в Рязани, Москве и так далее), едут обустраивать жизнь на(в) Украину. И удобряют собой украинские черноземы, которые и без того пока еще достаточно жирны для выращивания зерна для экспорта в Америку.

 
А там, за океаном, уже принят и действует закон № 3364 «О противодействии противникам Америки посредством санкций», или, сокращенно по-английски CAATSA, что созвучно слову «кацап» - распространенному в Украине, Польше и некоторых других странах уничижительному прозвищу русских. Ожидается, что значительная часть путинской крысиной элиты после 1 февраля 2018 г. будет подвергнута масштабным санкциям в виде замораживания финансовых активов и запрета на въезд в США.

Сегодня некоторые российские эксперты утверждают, что реальных санкций не будет, и все снова окончится говорильней. Полагаю, они ошибаются. Санкции будут серьезные. Ведь когда шутит история, людям обычно не до шуток…  
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи