Вода и независимость

Сегодня утром кран горячей воды, к которому никто не прикасался почти месяц (за ненадобностью), вдруг начал обнадеживающе урчать. И (вот это событие!) из него вскоре действительно пошла «горячая» вода. Правда, первые несколько часов она была примерно одной температуры с той, что течет из холодного крана, да еще ржавой. Но к вечеру явно потеплела…

В общем, что-то определенно сдохло в лесу, как говорят в таких случаях. Ведь в ряде районов ассоциированно-европейского Киева, начиная с апреля месяца до сегодняшнего августовского дня, горячая вода была в общей сложности недели три. Может, три с половиной. Что рождало совсем другие, не европейские ассоциации. И все это на фоне хрюканья какого-то укормленного типа о прощании с «немытой Россией»…

- Так что же могло сегодня сдохнуть? – размышлял я, вертя кусок мыла в непривычно горячем потоке, но вскоре понял, что падёж представителей лесной фауны к знаменательному событию пуска воды не имеет никакого отношения. Дело просто в дате. Сегодня двадцать первое? Приближается День независимости! Вот и дали водицу-то… Вот тебе пятак на водку - веселись, мужичина, как в какой-то русской сказке говорилось…

В общем, между водой и независимостью установилась тесная связь. Независимость нужна Украине как вода. А воду дают только ко Дню независимости…

P.S. Отгремят бравурные марши, отмаршируют на параде здешние и иностранные солдаты, и, полагаю, через пару дней после праздника горячую воду снова отключат. Власть имущим независимость нужна так же, как и вода…  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи