Голое место Путина

Во время вчерашнего сеанса появления Путина пред люди ампиратырь (или вампиратырь?) пытался делать вид, что западные санкции российской экономике не особенно-то и вредят. А в чем-то имеют и положительное значение, поскольку «заставили включить мозги, включить таланты», а не только сидеть на нефтяном и газовом экспорте. Введение санкций, [url=https://news.rambler.ru/economics/37122363-raskryty-detali-novyh-sanktsiy-protiv-rossii/]считает Путин[/url], произошло на «голом месте», т.е. без повода, как будто он и не влезал в Украину. 

Послушать самодержца, так за санкции надо еще сказать Западу спасибо, и попросить введения новых. Ведь тогда, по Путину, включатся еще больше российских «талантов» и «мозгов». А экономика совершит невиданный прыжок к высотам технологического прогресса. И все бы ничего, да вот беда: российский рынок акций на одном лишь известии о решении американского Сената почему-то потерял (по оценке самих же россиян) 340 миллиардов рублей (!). Именно на столько [url=https://news.rambler.ru/economics/37162980-reshenie-senata-ssha-obrushilo-rynok-rossiyskih-aktsiy/?updated=news]уменьшилась цена российских акций[/url] буквально за несколько минут. Одномоментно на миллиарды рублей-долларов-евро беднее стали и российские акционеры, и «офисный планктон», и государство, получающее от них от всех налоги. 

В этой связи высказывания Путина о «голом месте» приобретают несколько иной смысл. С голым задом остается и российская экономика, и миллионы простых россиян. Правда, лично Путину от этого ни холодно, ни жарко. Пока что, во всяком случае.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи