Ирина Геращенко признала «право» бандформирований?

Я уже не раз писал о низком интеллектуальном и моральном уровне многих представителей украинской правящей верхушки, но примеры идиотизма властей Украины продолжают множиться с каждым днем.

Так, например, Ирина Геращенко, высказываясь по проблеме урегулирования вооруженного конфликта, [url=http://www.62.ua/article/1312486]недавно заявила[/url], что результаты «выборов», которые состоялись в "ЛНР" и "ДНР", должны быть отменены. Тем самым, требуя отмены этих результатов, она вольно или невольно придает этим «выборам» некую законную силу.

Но если бы у Ирины Геращенко было бы хоть немного правового мышления и качественного высшего образования, она бы понимала два важных момента: во-первых, все «правовые» акты незаконных вооруженных формирований и террористов юридически ничтожны с момента подписания, а во-вторых, вследствие этого, требовать их отмены у террористов и бандитов не нужно и бессмысленно. И, между прочим, крайне вредно с точки зрения национальных интересов Украины, поскольку, повторяю, требование отмены возносит ничего не значащие террористические бумажки до уровня имеющих правовую силу документов.

Обратим внимание: пещерная правовая неграмотность и интеллектуальная слабость проявилась не у кого-нибудь, а у первого заместителя председателя Верховной Рады Украины, представителя Украины в гуманитарной подгруппе в ТКГ (и это еще не все титулы и должности Ирины Геращенко).

К слову, весной нынешнего года какой-то засевший в Горловке полевой командир боевиков издал "указ" о... восстановлении СССР и объявил войну всему окружающему Горловку миру, если этот мир не подчинится этому "указу". Очевидно, такие эпохальные, как в Горловке, "правовые акты" возможны только или с большого перепою, или после курения определенных трав. Так что, и у того горловского придурка требовать отмены его писанины? Что скажете, Ирина?

...Да, с такой «элитой», как сейчас у руля, победить сепаров и восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины будет весьма затруднительно. Да и ставит ли нынешняя власть перед собой такую цель, как победа? Или только набивают сейфы деньгами, растаскивая иностранные транши и потроша карманы граждан Украины?

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи