Спасите МВФ от Украины

[I]Дурной пример заразителен [/I]

народная мудрость

Общим местом речей многих украинских политиков стала критика Международного Валютного Фонда. Между тем, в определенном отношении МВФ сам нуждается в защите от Украины. Точнее, от представителей ее правящей псевдоэлиты. Судите сами. Был себе такой западный политик - Доминик Стросс-Кан. Поначалу ничем особенным не выделялся. Француз, социалист, размеренно шел по карьерной лестнице. Ко склону лет дополз аж до руководства МВФ. Пост солидный, ответственный. Казалось, остаток деловой карьеры так и пройдет в залах официальных встреч, среди рукопожатий разных там премьеров и вспышек фотокамер. А там и уйдет товарищ социалист на пенсию, с почетом и солидными выплатами.

Но не тут-то было. [url=https://focus.ua/country/112181/]повстречался как-то раз[/url] в Вашингтоне Доминик Строс-Кан с Януковичем. Поговорили о том, о сем, потолковали. Может, и вискаря дернули. По чуть-чуть. А вскоре мировые информагентства загудели [url=http://www.compromat.ru/page_30801.htm]новостью[/url]: «Доминик Стросс-Кан обвиняется в попытке изнасилования горничной в гостинице» и «Директор-распорядитель МВФ арестован в Нью-Йорке».
 
Это что же такое наговорил тогдашний президент Украины товарищу Доминику, что последний слетел с катушек и пустился во все тяжкие? Чему такому научил он своего собеседника? Почему-то вспоминается, что народная молва в Украине упорно приписывает Виктору Федоровичу то, что одна из его двух (или даже трех?) ходок была не за воровство, а по петушиной статье.

Но вернемся к старику Стросс-Кану. Как говорится, лиха беда начало. Не успел отставленный с позором МВФ-овский чиновник отделаться от [url=http://news.tochka.net/68613-gornichnaya-stross-kana-rasskazala-o-podrobnostyakh-iznasilovaniya/#!]горничной, хотевшей его засудить[/url], как в отношении него было выдвинуто [url=https://rg.ru/2012/05/22/kan-site.html]еще одно обвинение[/url]. Опять в изнасиловании, но уже в групповом. Групповуха, так сказать. Ай да Стросс-Кан! Ай да французский социализм!

И вот, на смену Стросс-Кану у руля МВФ становится Кристин Лагард. Вначале у нее все пошло хорошо, но потом, знаете, как-то часто она стала встречаться с украинскими чиновниками. С тем же Яценюком, например. Всё о кредитах для Украины беседовали. И что же? Догадываетесь?

Сегодня французская прокуратура [url=http://expert.ru/2016/07/22/glava-mvf-kristin-lagard-predstanet-pered-sudom-po-delu-tapi/]обвиняет [/url]Кристин Лагард… нет, не в изнасиловании, а [url=http://hronika.info/mir/107142-kristin-lagard-obvinili-v-rastrate-gosudarstvennyh-sredstv.html]в растрате государственных средств[/url] на сумму 400 млн. евро. О, это уже почти украинский масштаб. И совершенно украинский стиль. Новая эпоха, знаете ли, новые обвинения. Ка говорится, с кем поведешься, от того и наберешься.Еще один ноль к сумме, и дотянет глава МВФ до областного украинского чиновника...

Нет, что ни говорите, надо бы запретить общаться руководителям МВФ с чиновниками Украины. Хоть на какое-то время. Определенно, какой-то карантин нужен. Ведь дурной пример заразителен...

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи