Депутат-бютовец обвинил Королевскую в «подмене» министра и «примазывании» к власти

Депутат от БЮТ Борис Пудов обвинил коллегу по фракции Наталью Королевскую в сохранении системы разворовывания денег углепрома и сотрудничестве с действующей властью. Об этом он говорил в интервью «Главкому».  

«…Не секрет, что по адресу дошли далеко не все «угольные» деньги, найденные в тот непростой для страны, кризисный период. Система их разворовывания, доставшаяся нашему правительству от предыдущей власти, так и не была ликвидирована. Я говорю вам это как депутат, за которым закреплен Лисичанск, – город, в котором на ладан дышат сразу четыре шахты. Все «угольные» деньги делились в Киеве, размеры откатов нисколько не изменились, тендеры проводились на основе разворовывания государственных средств», - сказал Б. Пудов.

Говоря о причинах поражения БЮТ на востоке Украины депутат-бютовец назвал главным то, что «постпредами нашей политической силы в шахтерских массах выступили, не побоюсь этого слова, страшные люди – как тот же Юрий Зюков (бывший гендиректор ГП «Ровенькиантрацит», №233 избирательного списка Партии регионов в ходе парламентских выборов-2007, позже исключен из партии; в ходе президентской кампании-2010 – доверенное лицо Юлии Тимошенко – «Главком» ), который раньше рукоприкладствовал в отношении наших активистов, а потом так же горячо защищал новую власть, когда она состоялась, ездил на супердорогих машинах в окружении эскорта. Или отдельные представители нашего политического истеблишмента, наделенные огромными полномочиями и практически подменявшие Полтавца при выполнении его обязанностей на должности министра угольной промышленности (во втором правительстве Юлии Тимошенко – Ред. ). Вот потому-то люди нам и не поверили…».

Расшифровывая для «Главкома» тезис о «подмене министра Полтавца, Борис Пудов сказал: «Королевская, например, была наделена такими полномочиями. Можно посмотреть, какие у нас были показатели в ее родном Красном Луче, в других городах, входящих в сферу ее бизнес-интересов или где ее хорошо знали, и многое станет ясно…»

Депутат также отметил «дрейф» Н. Королевской в сторону «активного сотрудничества с властью».

«Кстати, дрейф Королевской в сторону активного сотрудничества с новой властью проявился сразу после выборов. Уже в феврале-месяце 2010 года она указом Президента №273 от 26.02.2010 была введена в состав Комитета экономических реформ. Вот тебе и оппозиционность! На словах критика – курса новой власти, а на практике - попытка примазаться к ней и не отвечать за предыдущие «свершения». Вот и пригодился ее неоценимый опыт в очередной раз!..», - заявил Б. Пудов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи