Восточный регион Украины стал намного негативнее оценивать политику властей - опрос

Украинцы негативно оценивают действия власти.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, сообщает «Корреспондент».

Так, 57% украинцев считают, что страна в своем развитии движется неправильным путем.

При этом 13% считают, что "дела вообще не идут", и только 13% считают, что дела идут в правильном направлении.

Как отмечает КМИС, анализ полученных данных показал, что неодобрительная оценка курса изменений в Украине связана с преимущественно негативной оценкой действий властей.

Почти 53% граждан оценивают политику власти в основном или в большей степени негативно, 30% склонны оценивать эту политику как частично положительно, частично негативно, и только 14% склоняются больше к позитивной оценке, чем к негативной.

Если сравнивать с июнем прошлого года, то уровень положительных оценок действий власти среди граждан Украины упал с 48% до 14%, а уровень негативных оценок вырос с 21% до 53%. Таким образом, преимущественно позитивное отношение большинства граждан к политике власти в середине 2010 года в феврале 2011 года изменилось на преимущественно негативное.

Самые большие изменения наблюдаются в Восточном регионе, где уровень позитивных оценок политики властей сократилась с 70% до 17%, а уровень негативных - вырос с 7% до 45%.

Похожие изменения отмечаются и в Южном регионе, где количество довольных политикой властей сократилась с 68% до 18%, а число недовольных действиями властей выросло с 11% до 45%.

Опрос КМИС проводился 9-18 февраля, в его рамках социологи опросили 2040 респондентов, проживающих во всех областях, возрастом от 18 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи