НАМЕСТНИК ОСТАЕТСЯ, УРЯД ТЕХНОКРАДОВ ТОЖЕ

Сегодня Рада, хоть и поставила правительству Яценюка «неуд», так и не смогла отправить его в отставку. Это лишний раз показало правоту моего тезиса о Яценюке как о наместнике, а не республиканском премьер-министре. Это при республиканском строе премьера, которому не доверяет общество, можно сменить с помощью транспарентных и понятных обществу политических процедур. Сеня же таковыми не сменяем.  

 
Его пребывание у власти, несмотря на близкие к нулю рейтинги и обвальное падение ВВП, курса гривны и других экономических показателей – это единственная реальность сегодняшнего дня. Все остальное в нынешней Раде на поверку оказывается бутафорным или фасадным: и достигнутые межфракционные и внутрифракционные договоренности, и сама «демократическая» коалиция, с такой помпой анонсированная в конце 2014 г.
 
Юлия Тимошенко вот в сегодняшнем интервью каналу «112» вообще сказала, что коалиции в парламенте не только не существует, но и не существовало никогда.
 
Долго и горячо говорила Юля и о том, что провальные результаты сегодняшнего голосования – это результат олигархического сговора, и что у власти в Украине находится «закулисная теневая коалиция», которая не совпадает с коалицией официальной. Кроме того, Юлия Владимировна поделилась со зрителями невероятным секретом (который, надо сказать, и без нее все очевидней гражданам с каждым днем), что (цитирую) «оккупационные силы, сепаратистские силы являются сегодня частью власти в Украине».
 
- Почему Украина, в отличие от демократических стран, не объявила санкции России? – вопрошала Юля журналистов канала «112». 
- Да мы и сами каждый вечер задаем этот вопрос! – отвечали, слегка смущаясь, журналисты.
[I]« Цей уряд – це практично нищення України» [/I]- резюмировала экс-премьер.
 
Хочу сказать слова благодарности Юлии Владимировне. Почти каждое ее слово – подтверждение моих публикаций. Если помните, [url=http://www.ostro.org/blogs/sitnik/161386/]в одной из них [/url] я предложил 6 версий, чьим же наместником является Яценюк:
 
- мировой закулисы;
- американцев;
- олигархов;
- Ми-6;
- змееголовых ящеров с далекой планеты;
- Путина.
 
Как видим, Юлия Тимошенко сегодня показала, что придерживается сразу двух из них: олигархия и Путин. Хотя произнесла и слово «закулисная», что позволяет говорить и о закулисе, правда не мировой, а местной, так сказать, украинского разлива. Некоторые же политологи прямо пишут, что Яценюк - ставленник американцев. 
 
Что ж, продолжаю коллекционировать мнения по поводу того, кто же на самом деле является хозяином Сени. И где тот центр, который, наконец, даст отмашку на его [I]омріяний[/I] всеми уход с занимаемой должности.
 
А пока мне в этом вопросе достоверно понятно одно. Президент, точнее, не-президент Янукович в свое время держался за премьера Азарова до последнего, как вошь кожуха, и оба пошли ко дну. Соответственно и здесь: чем дольше Яценюк будет оставаться премьером, тем ситуация больше будет загнивать. И тем верней он утянет за собой на политическое дно и самого Порошенку.  
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи