НОВЫЕ ПИЩЕБОРЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ КРЕМЛЕВСКИХ КАРЛИКОВ

Не успела просохнуть типографская краска на страницах мировых газет, повествующих об уничтожении в России импортных продуктов, как кремлевские карлики вновь разродились эпохальной инициативой. И снова на фронте борьбы с пищей. На этот раз отличилась вторая половина Медвепута – российский нанопремьер Медведев. Впрочем, это не удивительно, ведь, как давно замечено, Медвепут представляет собой неразрывное единство двух своих половинок.

В общем, [url=http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/11/7077471/]велел неугомонный путинский Медведик[/url] пересчитать всех коров, гусей и даже кур в личных хозяйствах россиян. Аккурат накануне осени, как и положено согласно русской поговорке о подсчете цыплят. На предмет того, не много ли позволяют себе россияне держать всей этой живности. И повелел также установить лимиты, а то, понимаешь, без лимитов – никак нельзя. Неймется государству Российскому, если лимита иль запрета на что-нибудь нет! Долго не было, долго. Со времен Сталина и Хрущева. Но теперь, наверное, будет.

В общем, стараются российский премьер с президентом, чтобы россияне не переедали. А то ведь обожрутся еще, чего доброго, курятины, обопьются молока, отяжелеют и на Донбасс не захотят ехать воевать. Кто ж тогда будет там русский мир строить? Не местные же, в самом деле, которые разбежались куда зря… Да и, лишние килограммы, они, знаете ли, здоровья не добавляют…

Если вчитаться в последние указы и распоряжения кремлевских карликов, у человека с неокрепшим умом может сложиться впечатление, что избыток коров, овец, кур и гусей есть главная проблема России. Все поля возделаны, все жители накормлены до отвала, и сельское хозяйство вообще на высоте. А прилавки ломятся от обилия «вкусной и здоровой пищи», причем отечественного производства. Но реальность совсем не такова. Более 60 % территории России вообще не пригодно для ведения сельского хозяйства. Но дело не только в природных условиях. Российские демографы и ученые-аграрии уже лет 30 – со времен горбачевской перестройки - говорят о страшном запустении обширных российских территорий. На территориях, где нет ни одной живой коровы, поместятся несколько Франций или Германий.

Во время одного из своих путешествий по России в конце 1980-х я лично видел несколько мертвых деревень (на границе Кировской и Архангельской области), где не то, что курицы – человека не встретишь. Пустые, брошенные хаты, все еще пригодные для жизни. Какая чума скосила их обитателей? Впрочем, обошлось без чумы. В ее роли выступил коммунизм, десятилетия «планового хозяйства».

…Мертвые дома. Разросшиеся во дворах кусты красной смородины. И неестественная тишина, изредка прерываемая скрипом деревянной калитки. Богата российская природа, нет лишь главного – человека, который бы дал толк всему этому. Но вместо того, чтобы сказать спасибо и низко поклониться тем, кто в общем море российской бесхозяйственности, пьянства и запустения что-то еще производит и выращивает, правители РФ озаботились, не слишком ли жирно живут их подданные. Кстати, нынешняя борьба российских властей против пищи и намерение ограничить поголовье домашних животных по своему вызывающему маразму чем-то напоминает борьбу китайских хунвэйбинов с воробьями. Помните кадры кинохроники, где долбаки с палками гоняются за несчастными птичками? Впрочем, хунвэйбины выглядели менее абсурдно, ведь они стремились увеличить урожай.

И еще один аспект кремлевских начинаний. Каждый, кто хоть немного знаком с экономической географией России и особенностями размещения ее производительных сил, знает, что на фоне общероссийского запустения есть, все же, несколько регионов, где сельскохозяйственное производство на хорошем уровне. Это, прежде всего, Кубань, Ставрополье и национальные республики Северного Кавказа. Здесь в сельской местности достаточно рабочих рук и довольно благоприятные природные условия. Здесь люди не разучились трудиться, а во дворах традиционно полно живности. Меры, задуманные кремлевскими деятелями, если, конечно, будут реализованы на практике, ударят, прежде всего, по крепким хозяйствам южан. Что вполне естественно приведет к дальнейшему отчуждению этих регионов от Москвы и, возможно, росту сепаратистских настроений, которые и без того до конца не угасали здесь даже в те годы, когда российская нефть стоила дорого. Представляю, как отряды храбрых горцев, не желающих отдавать своих овечек, будут нападать из засады на федералов-переписчиков скота…

Впрочем, нас, украинцев, в сложившихся обстоятельствах такой оборот дела не может не радовать, ведь, чем больше проблем будет у агрессора дома, тем он быстрей уйдет на хрен из нашей страны.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи