ЖЕЛЕЗНЫЙ ПРАВОСЕК

В выходной день, и не только, на Крещатике, среди разных интересных туристам мелочей, можно купить красно-черный значок «Правого сектора». Цену за него просят немалую, как для кусочка крашеного железа — в диапазоне гривен 50 — 60, а иногда и больше. Не раз замечал, что некоторые граждане, желающие совершить покупку, узнав цену, с печальным видом отходят в сторону, что неудивительно для нынешнего народного безденежья.

Хочу дать таким гражданам полезную подсказку. Если у вас кто-то из знакомых едет в Германию, можете попросить привезти вам оттуда значок с изображением флага королевства Вюртемберг — немецкого государства, существовавшего в период 1806 — 1918 гг. Дело в том, что флаг Вюртемберга удивительно похож на флаг «Правого сектора», нужно только перевернуть его с головы на ноги. Или с ног на голову, это кому как нравится. Стоит такой значок в Германии, полагаю, не более 50 евроцентов, что составляет не более 12 — 13 гривен по нынешнему курсу. Итак, экономия в 4 раза, и сходство полное. Неплохо для любого бизнес-проекта, в том числе политического.

Кстати, иногда я думаю: может и значки на Крещатике — из Вюртемберга? ;)

[IMG ID=225]

Для справки. Флаг королевства Вюртемберг

P.S. К слову, в августе прошлого года я опубликовал заметку [url=http://www.ostro.org/blogs/sitnik/160678/]"Родственные флаги"[/url], в которой указал на невероятное сходство, практически идентичность, флагов герцогства Брауншвейг и Украины. А теперь вот Вюртемберг и "Правый сектор". Интересно, откуда у наших политических дизайнеров такая тяга ко всему немецкому? :)

Или это не мы у них, а они у нас слямзили? Правда, хронологически такая версия не выдерживает критики. Ну не было в 1806 г. "Правого сектора"! А может, это все чистое совпадение?

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи