Местные выборы нужно проводить как можно скорее

[B]         Сегодня на 56% обновлен парламент Украины[/B]. Еще на выборах в 2012 году это казалось несбыточным. Парламент существенно омолодился. Уже нет столько пенсионеров, которые сидят по нескольку созывов с нулевой законотворческой эффективностью. Избраны общественники, журналисты, молодые ученые. 

         Этот [B]парламент переходной.[/B] 
         Почему переходной и почему продержится очень недолго. Во-первых, Майдан практически ничего не изменил. Убийцы Небесной сотни не покараны, правоохранительные органы не реформированы, коррупция не уменьшилась и этот список можно очень долго продолжать. [URL=http://onlin.info/10938/]Работают старые схемы[/URL] . [B]Меры регионалы не люстрированы[/B] и на местах также как при януковиче продолжают дерибанить землю. 
[B]          Но как в 2004 году не получится сказать людям: – мы власть сменили – все свободны.[/B] Майдан в стране это не событие зимой 2013-2014 это [B]Майдан – состояние сознания украинцев[/B], которые уже другие. И пока война им некогда контролировать власть в Киеве и на местах, но это временно. 
[B]          Только скорейшие местные выборы[/B] смогут помочь изменить ситуацию и привести в одну систему координат центральную власть и местную, чтобы предотвратить социальный взрыв и даст условия для эффективного внедрения реформ. Эксперты на сегодня сходятся во мнении, что оптимальным временем для местных выборов является май 2015 года

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи