Директора стадиона признали виновным в причинении телесных повреждений журналисту (Фото)

Киевский районный суд города Донецка признал директора РСК «Олимпийский» Геннадия Калищука виновным в нанесении телесных повреждений фотокорреспонденту Национального агентства "Укринформ" Игорю Ткаченко. Такое решение суд вынес 3 марта, завершив таким образом почти трехлетнюю судебную тяжбу между журналистом и директором РСК.

Напомним, 15 марта 2008 года во время матча «Шахтер» – «Металлист» директор стадиона Геннадий Калищук набросился на Игоря Ткаченко с кулаками, запретив производить фотосъемку президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе.

В результате конфликта директор стадиона нанес удар в лицо Игорю Ткаченко. Фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь и зафиксировали факт сотрясения головного мозга.

Прокуратура Киевского района в Донецке возбудила уголовное дело в отношении директора донецкого регионального спортивного комплекса "Олимпийский" Геннадия Калищука. Уголовное дело возбуждено по ст 125 ч.2 УК Украины (причинение умышленного легкого телесного повреждения .

В ходе досудебного следствия Геннадий Калищук полностью признал свою вину в совершении преступления.

3 марта с.г. Киевский районный суд города Донецка(судья Брежнев А.А.) признал директора стадиона "Олимпийский" виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.125.ч.2 УК Украины и учитывая тот факт, что подсудимый имеет несовершеннолетнего сына и положительно характеризуется на работе назначил Геннадию Калищуку наказание в виде штрафа в размере ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан -1700 гривен.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи