Девять автобусных маршрутов в Донецке уже оборудованы системой GPS

Девять городских автобусных маршрутов в Донецке оборудованы устройством GPS, сообщает сайт «Донгорпастранс».

Хотя устройствами оборудованы на разных маршрутах от 1 до 36 машин, все плюсы данной установки уже были отмечены как диспетчерами транспортного предприятия, так и перевозчиками.

Данное устройство повлияло и на количество обращений в ДГКП «Донгорпастранс», связанных с неудовлетворительной работой городского автомобильного транспорта. Особо специалисты предприятия отмечают явное улучшение в работе  маршрута № 42, так как пассажиры часто жаловались на проблему добраться в час пик в данном направлении.

Очень часто GPS помогает членам комиссии по нарушению Правил предоставления услуг пассажирского транспорта, разобраться в конфликтной ситуации, которые систематически случаются в общественном транспорте.

Например, совсем недавно в ДГКП «Донгорпастранс» обращалась женщина-пассажир, которая жаловалась на водителя, работающего на одном из городских маршрутов. По словам женщины, водитель не соблюдал скоростной режим и перевозил пассажиров на очень высокой скорости, самое главное, что данный инцидент происходил на одной из главных улиц Донецка. Машина, на которой водитель перевозил пассажиров, была оборудована устройством GPS. Диспетчер предприятия, просмотрев запись и проследив схему движения данной машины, скоростной режим, по которому двигался автобус, отметил, что нарушений со стороны водителя не было. Скоростной режим по данному автобусу был в пределах нормы.

Водители тоже ощутили в своей работе преимущества данного устройства, так как именно GPS помогает им соблюдать и прослеживать интервал движения общественного транспорта. Именно этот факт способствует регулированию пассажироперевозок в городе и делает его более контролируемым.

GPS планируется установить на все городские маршруты. Сегодня похвалиться данной установкой уже могут маршруты №№ 28, 65, 42, 35а, 28, 25, 20в, 14, 11а.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи