Сегодня 100 дней ДНР. Время подсчитывать трупы и рухнувшие иллюзии

Сегодня 100 дней ДНР. Вернее, провозглашена она была еще в начале  апреля, а сегодня – 100 дней со дня исторического позора донецкого совка – «Референдума за независимость».   100 дней с того дня, как оболваненное пропагандой (потому что отказывающееся думать собственной головой)  население легитимизировало террористов, дало им моральное право установить в регионе свой бандитско-фашистский режим в обмен на российские зарплаты.

 
Чем меньше личность, тем больше  ее желание привязать себя к чему-то большому, почувствовать себя частью империи, или «великого вождя»…
 
Сегодня они разъехались по стране и  говорят: «Мы не за это голосовали».  Они хотели, чтоб стало лучше, а стало невыносимо плохо. Причем не только им…
 
Я их не виню. (Вру –  виню, но пытаюсь простить).  Если бы такой же массированной пропагандистской обработке подверглось население любой другой области – эффект был бы примерно таким же. А учитывая, что обработка эта велась 20 лет, и не только из России, но и непосредственно из Донецка и Луганска… Да плюс к этому ненасытность властей в Киеве, которые никогда не думали о стране, а лишь о том, как ее поделить между собой и люди это видели…
 
100 дней какого-то карнавала маразма, когда какой-то больной россиянин Гиркин вдруг решил, что может  решать, кому жить, а кому умирать в нашей Украине. Когда  московский политтехнолог Бородай почему то стал «премьер-министром»  в Донецке. Когда  неудачники и лентяи, поднялись со дна, чтоб с оружием отнять у других то, что они не способны  заработать… 100 дней какого-то дьявольского эксперимента…
 
В общем, сегодня день, когда есть формальный повод  подвести итоги. Спросить с себя и с других, что было сделано или не сделано. А главное - задуматься, что делать или не делать дальше. 
 
100 дней  убийств, грабежа, разрушений. Если и это ничему нас не научит…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи