В Макеевке жители 37 многоэтажек три дня провели без тепла

Три дня провели без тепла жители 37 многоэтажек в микрорайоне «Центральный» в Макеевке из-за аварии в котельной, сообщает ТРК ЮНИОН.

Коммунальщики рассказали, что порыв на теплотрассе устранили еще 27 февраля. Однако и 28 февраля батареи в квартирах были едва теплые.

За три дня произошло два порыва на трассе, подающей тепло в дома микрорайона «Центральный». Аварийным бригадам пришлось заменить 8 метров трубы и сбрасывать, а потом снова наполнять систему водой.

«Причина порывов – в изношенности труб», - считает заместитель главного инженера макеевской теплосети Борис Асcеев. Замены требует 60% коммуникаций. Трасса, на которой произошла авария, построена в 80 – м году.

«Она стоит в плане замены по ликвидации техногенных катастроф. Общая протяженность трассы 1180 метров. Это большие деньги, порядка 6, 5 миллионов гривен нужно. У теплосети этих денег нет», - отметил Б. Ассеев.

До конца года изношенную теплотрассу планируют заменить. Деньги должны выделить из государственного бюджета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи