«Среди правительства есть много нормальных адекватных людей, которые болеют за судьбу Украины!»

В редакционную почту пришло письмо в котором рассказывается о принятом под новый год законе. Закон мало известен широкой общественности, хотя большинство этой общественности, благодаря ему, теперь может быть оштрафовано. И на немалые суммы. А  самое обидное – из-за  явной глупости законодателя, либо его злого умысла в отношении своих сограждан. Хотя, скорее всего, наши тупые депутаты просто по стадной привычке, не задумываясь, проголосовали так, как им сказали  на Банковой, закон то, кабминовский…

 Привожу текст письма без изменений. Хоть и не всем разделяю оптимизм автора.

"Недавно узнал о новых, совершенно диких, надуманных штрафах, в сфере индивидуального строительства.

Теперь, даже если человек строит дом на законных основаниях, с соблюдением всех разрешений и строительных норм, он не имеет права жить в нём до официальной сдачи дома в эксплуатацию.

На практике это не выполнимое и не справедливое требование.

Бросать стройку без присмотра никак нельзя, в нашем посёлке многие строящиеся дома подвергались воровству или вандализму.

Уносили всё что можно снять и увезти, даже пластиковые окна вынимали из проёмов, лично у меня сняли батареи отопления, не остановило даже то что система отопления была заполнена водой.

С тех пор я постоянно живу в строящемся доме, и воровство с моего участка прекратилось.

Прочитав этот закон, я понял, что в любой момент меня могут оштрафовать на очень большую сумму, от 8500 до 10200 гривень (за проживание в не принятом в эксплуатацию доме) которую на данный момент я даже не в силах оплатить, а дальше все возможные последствия- (судебные исполнители, описывание имущества И.Т.Д.).

Под этот закон попадают все дачи и садовые домики!

Думаю что надо писать во все инстанции, включая общественную приёмную верховной рады и личный сайт президента.

Законы должны быть такими, чтобы их можно было выполнять!

В противном случае это не законы, а кормушка для коррупционеров.

Среди правительства есть много нормальных адекватных людей, которые болеют за судьбу Украины!

И им нужно рассказывать в какой ситуации находится Украинский народ, чтобы они учитывали реальное положение вещей перед принятием законов.

С Уважением.

Искандер.

АРК Крым.

[email protected]

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи