Батальон "Донбасс" сорвал планы по вывозу контрабанды из АТО своим коллегам из "Артемовска"

[B]Сегодня, 17 декабря во второй половине дня бойцы добровольческого батальона "Донбасс" обнаружили склад с нелегально добытым углем с оккупированных территорий, предназначеченный для вывоза за границы области и его дальнейшего сбыта.[/B]

Как мне стало известно из источников, бойцы спецподразделения отследили направление движения нескольких машин, груженным углем из "копанок" и провели их до конечного пункта следования - перевалочного пункта, расположенного по адресу: г. Артемовск, ул. Горбатова,1. При этом прикрытие грузовиков с контрабандным углем осуществляли сопровождавшие их автомобили, состоящие на учете у другого добровольческого батальона - "Артемовск".

В данный момент склад находится в оцеплении бойцов "Донбасса": они никого не выпускают и не пропускают на территорию.

По словам руководителя одного из подразделений батальона (позывной "Филин" ) давшего мне комментарий, местная прокуратура отказалась реагировать на сообщение о совершенном преступлении, сославшись на то, что кто-либо из бойцов батальона должен для начала обратиться с письменным заявлением в ближайшее отделение милиции.

Показательно, что на перевалочной базе находится навскидку около 150-200 тонн угля, завезенных на склад только за сутки. По данным моих источников, руководство батальона "Артемовск" с наиболее приближенными к комбату бойцами регулярно "крышует" незаконный вывоз угля и металла с оккупированных территорий. Взамен они разрешают безпрепятственный ввоз самой разнообразной контрабанды на оккупированные террористами и российскими войсками территории.

[B]Для справки[/B]. Командиром батальона патрульной службы милиции специального назначения "Артемовск" является Константин Матейченко. 10 сентября 2014 на съезде партии «Народный фронт» вместе с командирами добровольческих батальонов Матейченко был включен в Военный совет — специальный орган, который будет разрабатывать предложения по обороноспособности Украины. На последних выборах в Верховную Раду Матейченко прошел в парламент от партии "Народный фронт". Бывший донецкий фермер ранее был членом Партии регонов, затем возглавил Донецкую областную организацию политической партии "Батькивщина".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи