Неинтересный Янукович

"За минувшие 15 месяцев — с тех пор, как президентом Украины стал Виктор Янукович, — интерес к Украине упал: и в России, и в мире. Это при Викторе Ющенко, которого считали слабым и часто невразумительным, мировые СМИ уделяли внимание едва ли не каждому чиху в украинской политике.

Кто-то восхищался Оранжевой революцией видя в ней образец гражданского поведения масс, кто-то напротив революцию и всех "оранжевых" ненавидел, полагая, что подобный опыт ни в коем случае не должен повториться за пределами Украины.

А теперь — опыт общения с российскими и европейскими коллегами об этом ясно говорит — Украина стала тусклой и скучной. Считается, что при Викторе Януковиче строится — или даже уже построен — типичный постсоветский авторитаризм. Нечто среднее между российским режимом Владимира Путина и белорусским — Александра Лукашенко. А значит, не на что надеяться и нечем особо интересоваться."

http://weekly.ua/accent/vlast/2011/05/30/135328.html

Готов подписаться, что именно так все и обстоит. Особенно это заметно на примере России. Теперь главный тамошний ньюсмейкер Грузия и Саакашвили - о южных соседях пишут едва ли не каждый день. И сколько бы не лили грязь на Михо кремлевские СМИ, между строк везде читается главная мысль - Саакашвили интересен, потому что он принципиально не такой, как российские чиновники. Он никого не оставляет равнодушным.

А примитивный, косноязычный бюрократ с темным прошлым... ну кого в самом деле удивишь этим у северных соседей? 

 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи