Близнюк и постмодернизм

Наслаждаюсь сегодняшней пресс-конференцией Близнюка. Вы как хотите, а это гениально! Наш губернатор - просто живое воплощение персонажей пьес и рассказов Владимира Сорокина (см. Норма). Или, во всяком случае, большой поклонник его творчества.

Для тех, кто не знаком с произведениями российского писателя, поясню, что наиболее любим читателями Сорокин за свой фирменный, легко узнаваемый стиль: абсолютно нормальный текст (прямая речь, описание, диалог) незаметно превращается в х** — какая-либо эмоция или мысль говорящего маниакально разрастается и разрывает текст изнутри, нарушая изначальный стиль, логику ситуации, всевозможные табу, а потом и пунктуацию и даже традицию ставить пробелы между словами. Зачастую разваливаться на куски и мутировать начинают сами фразы и слова. Так производственная зарисовка превращается в обливание спермиями из банки, а тургеневская акварель про дворян — в ад каннибалов.


Заинтересовавшихся отправляю почитать пьесы Доверие и Русская бабушка, а затем, как говорится, найти десять отличий.

На вопрос журналистки о городских генпланах донецкий губернатор первую минуту честно старался отвечать вменяемо. Однако, где-то на пятидесятой секунде контроль над сознанием Анатолия Михайловича, по-видимому, захватили демонические существа, после чего и начался тот самый "ад каннибалов" столь любимый русским классиком - кровавые мальчики, бабушки, хлор и загадочные ПИ.

Для особо отчаянных любителей острых ощущений рекомендую сделать подробную расшифровку выложенной ниже прямой речи и попробовать прочитать ее с монитора или бумажного листка.



видео Новости Донбасса

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи