Потому что пришел Янукович

Фактов, доказывающих преступную сущность режима Януковича, существует великое множество. Чаще всего до общественности такие факты доносит оппозиция или гражданские журналисты, за что тех и других власти обвиняют в продажности и лжи. Но иногда свидетельства гнилости существующей в Украине системы приходят из совсем неожиданных источников. И именно такие свидетельства являются наиболее ценными, поскольку обвинить в клевете своих оппонентов властям в этом случае уже не удается.

Вот фрагмент из интервью, напечатанного в мартовском номере журнала GQ. Две Ксении - Соколова и Собчак - беседуют с известным российским криминальным авторитетом Алимжаном Тохтахуновым по кличке Тайванчик. Казалось бы, к Украине все вышеозначенные персоны отношение имеют весьма посредственное. И вдруг в самом начале читаешь такое...

Собчак: Алимжан, можно сразу вопрос в лоб? Правда ли, что в течение многих лет вы не можете выехать из нашей страны и вам закрыт въезд в Америку

Тохтахунов: Не только в Америку. Мне перекрыт въезд во весь мир. Уже восемь лет не могу никуда выехать, потому что уголовное дело, которое завели американцы, не закрыто.
Соколова: То есть вы находитесь в международном розыске?
Тохтахунов: Типа того.
Собчак: То есть последние восемь лет вы проводите отпуск в России?
Тохтахунов: Да.
Собчак: Где вам больше всего нравится отдыхать?
Тохтахунов: Честно говоря, я особенно никуда не выезжаю из Москвы. В Киев я сейчас стал ездить, потому что пришёл Янукович.

Вот так преспокойно международный преступник, которому "перекрыт въезд во весь мир" признается, что теперь может ездить и в Киев, да еще и называет причину "потому что пришел Янукович", хотя можно было и не уточнять, все и так предельно понятно. Это вам не пафосные тимошенковские агитки. Информация из первых уст.

Удивительно, что при всем этом в Украине продолжают оставаться слепцы, не осознающие, что государство находится в руках откровенно криминальной группировки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи