Власть готовится сфальсифицировать выборы в Донбассе

В воскресенье в Донецк в рамках предвыборного тура приезжал наш лидер Виталий Кличко. Приезд его наделал много шуму, а среди городских властей устроил настоящий переполох. Встречу пытались отменить, прозрачно намекали на возможные проблемы, но мы не согласились давать задний ход. Скажу честно – волновались, что власть устроит провокации, но к счастью, благоразумие наших оппонентов взяло верх над эмоциями, и мешать нам они не стали.

Единственной неприятностью, устроенной нам перед визитом лидера, был взлом моей почты, но к таким мелким пакостям мы уже привыкли.

Виталия Кличко в Донбассе встретили превосходно, на перебой рвались к нему за автографами, обнимали, пожимали руки. Ни один из действующих политиков похвастаться такой популярностью не может и близко, а президент и вовсе скрывается от своих граждан за трехметровыми заборами и тонированными стеклами автомобилей и вертолетов. Кто-то скажет, что Кличко – не политик, а известный спортсмен, но я не вижу в этом ничего странного или постыдного. Во всем мире звезды спорта и кино идут в политику и становятся неплохими управленцами. Когда Шварценеггер шел на выборы губернатора Калифорнии весь мир знал его, как актера, но прошли выборы и теперь железный Арни – один из самых успешных губернаторов США, а ВВП его штата больше, чем ВВП соседней России.

УДАР и Кличко сегодня – самые перспективные силы в украинской политике. Наши рейтинги сегодня уступают только рейтингам Партии регионов, имеющей мощный админресурс. Будь у нас больше времени – мы бы вышли и на первое место. Не удивительно, что власть так сильно нас боится и пускает против нас в ход самые грязные и подлые методы, вроде нарушения тайны личной переписки и подкупа отдельных лиц внутри партии. Однако, все это нам не мешает. Мы готовы к грязи, потому что она к нам не липнет - чистоплотные люди остаются чистыми всегда. Главное же испытание ожидает нас впереди – это защита результатов выборов.

В том, что наши голоса будут красть, я уверен на 100%. Тому уже сегодня есть масса подтверждений, которые мы тщательно фиксируем. По сети гуляет документ, в котором штабам ПР предписывается обеспечить на каждом участке определенный уровень поддержки. Говоря попросту – нарисовать эту поддержку на бумаге, потому что реально такого рейтинга у партии власти нет. Регионалы привыкли вертеть Донбассом, как своей собственностью, и будут делать это и дальше, но мы не собираемся этого допускать.

Хочу призвать всех неравнодушных собирать и сообщать нам всю информацию, касающуюся будущих фальсификаций. Дело даже не в том, поддерживаете вы нашу партию или нет. Дело в справедливости. Нельзя позволять кому-то заниматься мошенничеством и указывать нам, как жить. В свободном и цивилизованном государстве выборы должны быть честными. Это правило, которое нельзя нарушать.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи