НАС-РАТЬ! Или почему 106 159 фамилий "сепаратистов" попали в открытый доступ.

Правящая партия ДНР "Донецкая Республика" вынесла в открытый доступ десятки тысяч фамилий своих "членов". (по ссылке!)

http://dan-news.info/obshhestvennoe-dvizhenie-doneckaya-respublika
В данный момент по ссылке 106 159 фамилий! Правда, иные повторяются, но реальная численность 50 000+.
---
Я не склонен думать, что это - чисто глупость оккупационных властей, как сие преподносят с целью их высмеивания (что, впрочем, имеет определенный смысл!) среди проукраинской аудитории иные топ-блогеры.
Согласен с мнением, что данная выкладка - частично преследует цель засветить-испугать иных "хитромудрых" из членов партии, чтобы они не начали "по-тихому переобуваться назад".

Собственно, парадокс в том, что данная цель: испугать засветкой, будет тем оправданнее, чем рьянее (надеюсь, рьяно!) спецорганы Украины начнут использовать данную "базу" в своих интересах. В частности, для снятия со всех выплат числящихся из списка "переселенцами" и необходимой индивидуальной интенсивности проверочно-репрессивных мер от отношению к каждому из "членов"...
---
Но, основная причина, выкладки стольких ФИО населения оккупированных территорий со стороны врага кроется, ИМХО, в цели горделивой демонстрации: насколько (стали) далеки данные территории от Украины и насколько они достигли самостоятельности, в первую очередь, идейной! Даже, учитывая, что в "ДонРеспублику" записывают (не путать с загоняют!) автоматически штат многих бюджетных организаций, как это делалось в свое время "Партией Регионов" - масштабы вовлеченности всего лишь за год - поражают! А ведь, есть еще и ЛНР. И в ДНР есть еще немалочисленная партия "Свободный Донбасс"... И среди, пусть даже автоматически включенных "членов" - отнюдь немалый процент ярых антиукраинистов и прорашенцев, и мизер - терпимо (не путать с положительно!) относящихся к Украине.
И именно для подобного мегапозитива среди своих: "нас - рать, мы - непобедимы", - главным образом и выложены данные списки.
---
Причем, общаясь со многими жителями оккупированных территорий (и с иными, имеющимися в данном списке!) - могу печально констатировать: активисты ДНР в массе своей не воспринимают всерьез репрессии-наказания со стороны Укрвласти! До падения Дебальцево и Донаэропорта - еще немало "колебались"-озирались. С лета 2015 года, особенно, с "перемирия" - массово осмелели, непардон: "положили" на возможный возврат Украины на оккупированные территории. Скорее, ехидно улыбаются в ответ на эту "версию развития событий".
---
Знаю, что иные украинцы, увидев численность списков, не (с)только посмеются "глупости властей ДНР", сколько справедливо ужаснутся масштабности зарашенности оккупированных территорий.

Но, верю, что иных соотечественников это подвигнет на еще более яростную и умелую борьбу по всем фронтам (информационному, экономическому, военному...) за наши(!) территории и наш(!) народ.
---
Ведь, УКРАИНА ОБРЕЧЕНА ОСВОБОЖДАТЬ ДОНБАСС!
https://www.youtube.com/watch?v=Dw48zjIPoXI

Иначе, интенсивно подготовляемый никуда не уходящей из Донбасса РФ, гнойник ДНР-ЛНР вскроется и, вместе с собой, затопит и нас.

Так что, чем раньше мы его - на своих(!) условиях локализуем, а потом умело и с минимальными потерями для себя и максимальными для врага вскроем, тем лучше. А, собственно, у нас и нет выбора... кроме Победы!

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи