Бандо-Беркут

В многообразии последних событий я много раз думал о том, что, избивая людей, бойцы Беркута действовали так, как обучались на тренировках. Пусть не на 100% тренировки были такими же, но на 90% - точно. И вероятный враг на тренировках возможно был  - террористы с оружием. По "легенде" их надо было выводить из строя основательно. Так они обучались.

Я уверен - эти ребята не "заточены" под разгон демонстрантов с минимальным применением силы. Они этого НЕ УМЕЮТ. Они этому никогда не учились. 
Поэтому ночь 30 ноября повторилась снова. По другому быть не могло. И вряд ли с ними будет.
Проверить не сложно - потребовать у МВС программы боевой подготовки бойцов - чего они там изучают.
Поэтому  ВСЕГДА применение силы Беркутом будет сопровождаться чрезмерным применением силы, может конечно не до такой степени, как 30-го. Но что это меняет? Власть будет даже гордиться, что в очередной раз в больницу попали только трое человек, а не 33.
Кроме того, есть и такой психологический фактор (я думаю, хотя и не специалист) -- боец, раз позволивший себе бить вкупе с двумя-тремя коллегами лежачего человека, в том числе девушку, которая может оказаться и беременной, и это может быть еще не видно.... Такой боец - даже получив приказ не бить без острой нужды - на второй, на четвертый, на шестой раз - СМОЖЕТ БИТЬ, как били 30-го.
Поэтому из Беркута надо уволить всех, кто был на майдане и у администрации президента 30-го и 1-го.
Это как минимум.
начальников отрядов, командовавших в эти дни - судить.
Иначе все повторится, и сейчас не раз, и весной 2015 - особенно вероятно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи