В Киеве выдалась горячая неделя

[IMG ID=249]

Минувшая неделя в Киеве была какой-то особенно горячей и богатой событиями. Погони, поджоги, ну просто какая-то уголовная хроника газеты «Коррьера делла Сера». 

Подожги два автомобиля. Сначала [url=http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=207604]пострадала машина директора КП «Плесо» Дениса Пикалова[/url]. Сам Денис считает, что поджечь могли либо предприниматели, недовольные тем, что им отказали в аренде коммунальных помещений на киевских пляжах. Либо это месть сотрудников, которых увольняют из КП в связи с реорганизацией. 

Следом [url=http://www.aif.ua/politic/ukraine/advokat_fedur_svyazyvaet_napadenie_na_svoy_avtomobil_s_delom_buziny]полыхнуло авто адвоката Андрея Федура[/url], который последнее время является защитником по многим громким делам. С ними он и связывает инцидент:

«Я защищаю интересы Рената Кузьмина в уголовном производстве, где досудебное расследование осуществляет ГПУ. Это дело давно подлежит закрытию. Однако, никто не берет на себя ответственность, чтобы принять законное решение и закрыть это производство. Как раз накануне взрыва я обратился к руководству ГПУ с ходатайством о его закрытии. В это же время по делу Кузьмина в Печерском суде столицы рассматривается мой иск о выемке из ГПУ документов, свидетельствующих о  незаконной деятельности высших должностных лиц государства и действующего руководства прокуратуры. Это очень серьезный процесс…»

Ну и вишенкой на этом не самом приятном для горожан торте, стала [url=http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/podrobnosti-pogoni-so-strelboy-v-kieve-pogibshemu-bylo-17-let-a-v-avto-nashli-marihuanu-689496.html]погоня со стрельбой[/url], которую устроили пьяный водитель BMW и патрульная полиция. В результате один из пассажиров оказался убит шальной пулей.
Полиция сразу поспешила объявить, что был застрелен пьяный «мажор», представлявший опасность для дорожного движения, но оказалось, что убитый семнадцатилетний парень оказался в машине, фактически, случайно и даже был трезв. Думаю, что в деле теперь стоит разбираться суду. 

Так что покой киевлянам только снится. Политическая нестабильность и экономический кризис всегда ведут за собой ухудшение криминогенной обстановки, но чтобы вот так сразу – это очень тревожный сигнал. Пора нашим реформаторам от МВД не только о будущем думать, но и о настоящем позаботиться.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи