Фронтовой репортаж: небоевые потери мирного населения

Сегодня 26.10.17 г. в 12 -00 ч. БМ «Оса»  2 батареи 1 дивизиона зенитно-ракетного полка 1039 в районе смт. Криничное, что  возле г. Мариуполя, наехал (переехал) гражданского двигающегося по трассе в поселок на скутере (мопеде), пострадавший  1959 г.р. (58 лет) скончался в больнице от полученных травм. БМ «Оса» выдвигалась на боевое задание. На момент аварии и после неё БМ  оставалась на месте проишествия в связи с тем, что у неё заклинил мотор!

 
Такую технику наши доблестные « отцы» командиры направляют для выполнения боевого задания! По факту БМ был начально неисправен. На данный момент командованием выдвигается версия о неадекватности погибшего гражданского, хотя погибший не нарушал ПДД и был в трезвом состоянии.
 
Конечно берем за основу, что там наши бойцы защищают Родину, но факт проишествия нельзя скрыть, а тем более попытаться перевести стрелки на погибшего гражданского! От всего этого зависит обороноспособность нашей армии! Так же у погибшего была семья, которая потеряла кормильца в это непростое время, а значит они не получат материальной компенсации от Минобороны.

Из сводки пресс-центра штаба АТО :-  "Предварительно установленно, что вследствии того, что водитель мотороллера во время поворота на нерегулируемом перекрестке не убедился в безопасности маневра, произошло столкновение с военным траспортным средством".  
Конечно, реактивный мотороллер сбил БМ, на перекрестке стоит такой движняк транспорта. Так они договорятся, что это была диверсия, а пострадавший камикадзе работал на ФСБ...

Внимание всем волонтерам и общественникам!
Не позволим скрыть факт проишествия, обвинив в этом гражданское лицо! Ведь армия призвана защищать народ Украины! Виновные должны будут понести заслуженное наказание!

P.S.
При перепечатке материала ссылка на издание и автора обязательна.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи