Альтернатива мобилизации в «Д/ЛНР»: «Если их там нет, значит - их там не будет».

[IMG ID=547]

Вопрос выживания в «Д/ЛНР» для многих жителе становится жизненно важным. В квазиреспубликах идут сплошные невыплаты зарплат и социальных пособий. Не платят в госучреждениях, на предприятиях и шахтёрам. Тем, что людям нечего кушать и не на что жить, умело пользуется  руководители «республик». Возможно, песечники и захарченки специально загоняют население в нищету, провоцируют ситуацию.

Вооруженные бандформирования 2 АК «народной милиции» укомплектованы на 40-60%. Желающих пополнять ряды защитников «руССкого мира» в путлеровском анклаве становится все меньше и меньше. Не то чтобы пополнить, восстановить укомплектованность «2 АК нм» не кем. Местные жители пушечным мясом становиться не хотят, поднять донское казачье движение пропагандистам из Москвы не удалось, а вагнеровские «ихтамнеты» по ходу закончились. Так что пасечнику и захарченку только и остается, что загнать жителей «руССкого рая» в нищету, а потом заманивать полуголодных и нищих в ряды «небезразличных к судьбе молодой республики». А там, промытых путлеровской пропагандой защитников «руССкого мира», ждут и высокие зарплаты (15000 руб), и социальная защита, и даже перспектива служебного роста. Можно стать «ихтамнетом» в Сирии, или еще где-то отдавать свои жизни за маразматические идеи кремлевского карлика. А потом московская лошадка на весь мир проржет, что по всему миру много русского народа живет, и что Раша не отвечает за их участие в «разных войнушках». Особенно там, где противоборствующая сторона, сильный соперник. Например, в Сирии - силы международной коалиции во главе с США.
Напомню, президент Украины Петр Порошенко подписал закон об реинтеграции Донбасса, в котором закреплено, что РФ - агрессор и оккупант, и что часть территории Донбасса оккупирована Россией. Также в законе незаконные вооруженные формирования «Д/ЛНР», которые фактически управляют оккупированными территориями, являются «представителями оккупационной администрации России». Вся ответственность лежит на Путине.    Чтоб не вышло как в Сирии. В Раше отказались от своих вагнеровских «ихтамнетов». И получили очень конкретный ответ от сил международной коалиции во главе с США. Министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс «Бешеный пес» Мэттис на официальном брифинге в Пентагоне так прокомментировал разгром российских войск:  «Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет... Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них.... Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует». Если их там нет,  значит - их там не будет. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи