"Заря" проиграла "Руху" в первом туре чемпионата Украины

Луганская "Заря" проиграла в дебютном матче чемпионата Украины по футболу в сезоне 2023/2024.

Подопечные Ненада Лалатовича во Львове уступили местному "Руху" со счетом 1:2. Луганчане забили первыми, отличился Назарий Русин. По иронии судьбы этот футболист родился в Червонограде Львовской области.

Но во втором тайме хозяева смогли отыграться усилиями Ростислава Рунича, замкнувшего подачу с левого фланга от Юрия Климчука. В конце концов за 4 минуты до конца матча забил и сам Климчук, которому удался хороший удар низом с дальней дистанции.

Как сообщалось ранее, в УАФ требуют от УЕФА санкций против российского футбола из-за крымских клубов.