В захваченную и разрушенную Авдеевку россияне засылают "единороссов" - будут помогать и выдавать паспорта РФ

Россияне в захваченной Авдеевке откроют "гуманитарный центр" всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак сегодня, 5 марта, - пишут пропагандисты.

Отмечается, что кроме помощи, в гумцентре планируют организовать прием документов на оформление российского гражданства.

На счет помощи Турчак обещает, что в город начнется поставка лекарств, и вскоре здесь заработают выездные бригады врачей, прорабатывается и вопрос доставки строительных материалов для закрытия теплового контура в домах.

По его словам, в разрушенном городе, по разным оценкам, живут около тысячи человек.

"Это люди, которые не хотят уезжать и оставлять свои дома. С обеспечением продуктами в целом проблем нет. Маломобильным и одиноким жителям помощь наши волонтеры будут доставлять адресно", - обещает российский политик.

Напомним, что до полномасштабного вторжения России в Украину в Авдеевке проживало около 30 тысяч человек. В результате регулярных артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов российских оккупантов Авдеевка была превращена в руины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи