Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В прифронтовой Константиновке Донецкой области российские оккупанты применили ударный дрон «Молния» с термитной смесью. Видео опубликовали на странице бригады «Хищник» патрульной полиции Украины.
Войска РФ используют беспилотники с таким веществом для выжигания антидроновых сеток и позиций Сил обороны. Дрон «Молния» с термитной смесью в небе над Константиновкой зафиксировал боец мобильной огневой группы с позывным «Джанго».
«Я сначала не понял, что это. Думали, фосфор. Горит, тянет за собой шлейф. Впервые такое видел. Решил стрелять», — цитируют военного на странице бригады «Хищник».
Сначала «Джанго» сбил подвес беспилотника, в котором находилась зажигательная смесь. Затем боец вместе с побратимами уничтожил «Молнию» из стрелкового оружия.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта