В Донецкой области россияне убили жителя Торецка, 5 человек в области получили ранения за сутки – Кириленко

Россияне убили жителя Торецка Донецкой области 6 июля. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в своем Телеграм-канале 7 июля.

"За 6 июля россияне убили одного жителя Донецкой области – в Торецке", – говорится в сообщении.

Отмечается, что еще 5 человек за сутки получили ранения.

Сообщается также, что на Волновахском направлении под обстрелами оказались Угледар и Пречистовка, обошлось без жертв.

На Донецком направлении Авдеевка подверглась ракетному удару. Зафиксированы обстрелы Красногоровки и Константиновки Марьинской общины, окрестностей Очеретинской общины. За сутки россияне 5 раз обстреляли Кураховскую общину - повреждены 3 дома в Ильинке и инфраструктурный объект в Горняке.

На Горловском направлении многочисленным обстрелам подверглась Торецкая община. Повреждены 11 домов, детсад и 2 магазина; в Северном повреждены 4 дома и 3 инфраструктурных объекта. В Часовоярской общине повреждены многоэтажка, частный дом и 2 нежилых здания. В Соледарской общине - под огнем Васюковка и Раздоловка.

На Лисичанском направлении произошло 16 обстрелов Лиманской общины.

Ранее сообщалось, что россияне массированно обстреляли Авдеевку и били из артиллерии по 17 населенным пунктам Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи