Тяжеловесы Луганщины привезли 11 медалей и 7 рекордов Украины из Каменец-Подольского (фото)

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов до 13 лет и до 15 лет завершился в субботу, 29 октября, в Хмельницкой области (город Каменец-Подольский). Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Всего за медали Всеукраинского первенства соревновались более 350 тяжелоатлетов из разных уголков страны. На соревнованиях Луганскую область представляли 25 спортсменов.

Так, в ходе соревнований спортсмены из Луганской области завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами соревнований в возрастной категории девушки до 13 лет стали: Карина Комиссаренко (в/к 36 кг) сумма двоеборья 73 кг, Ольга Ивженко (в/к 44 кг) сумма двоеборья 115 кг и Дарья Шишанова (в/к + 53 кг ) сумма 146 кг. В возрастной категории девушки до 15 лет победу одержала Алина Захарченко (в/к 44 кг) сумма двоеборья 125 кг и Эльвира Борозная (в/к 36 кг) - сумма 149 кг. В возрастной категории ребята до 13 лет чемпионом стал Александр Хоружий (в/к 34 кг) с суммой двоеборья 87 кг.

Серебро соревнований завоевали Татьяна Будникова (в/к 48 кг) в возрастной категории девушки до 15 лет с суммой двоеборья 83 кг и Богдан Тищенко (в/к 38 кг) в возрастной категории ребята до 13 лет с суммой двоеборья 102 кг.

Бронзу соревнований завоевали: Надежда Леванзова (в/к 48 кг) возрастная категория девушки до 15 лет - сумма двоеборья 81 кг, Андрей Бондарь (в/к 50 кг) возрастная категория ребята до 15 лет - сумма двоеборья 141 кг и Владислав Тиднюк (в/к 41 кг) возрастная категория ребята до 13 лет - сумма двоеборья 103 кг.

Также спортсмены завоевали три общекомандных мест в возрастной категории: девушки до 13 лет - I место, девушки до 15 лет - II место и ребята до 13 лет - III место.

Кроме этого, на соревнованиях луганчане установили семь рекордов Украины. Среди рекордсменов Ольга Ивженко - три рекорда, Дарья Шишанова - один рекорд и Алина Захарченко - три рекорда Украины.