Шевченко стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Или не стал?

Украинский нападающий «Милана» Андрей Шевченко стал лучшим бомбардиром за всю историю Кубка/Лиги чемпионов, забив вчера гол в четвертьфинальном матче главного европейского клубного турнира, сообщает "Рейтерс".

«Милан» выиграл у французского «Лиона» 3:1 на своем поле в ответном матче и вышел в полуфинал соревнований. В первой встрече команды не смогли поразить ворота друг друга.

Шевченко забил гол в ворота «Лиона» в добавленное арбитром время, благодаря чему на его счету стало 52 гола в Лиге чемпионов, что на один гол больше, чем у нападающего мадридского «Реала» Рауля.

Шевченко забил 19 голов в турнире, выступая за киевское «Динамо». В составе «Милана» он отличился 33 раза.

Бывший футболист «Реала» Альфредо ди Стефано занимает третье место в списке голеадоров турнира с 49 голами. За ним следуют форвард «Манчестер Юнайтед» Руд ван Нистелрой (47 голов) и бывший нападающий «Бенфики» Эйсебио (46 голов).

В то же время, газета "Спорт-Экспресс" утверждает, что забив мяч "Лиону", А. Шевченко "догнал великого Эйсебио в списке лучших бомбардиров в еврокубках. Теперь на его счету 57 голов. А впереди только Герд Мюллер".

в-я

«Остров»

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...