"Шахтер" и "Черноморец" сразятся в финале Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец" вышли в финал Кубка Украины после того, как 8 мая переиграли "Севастополь" и "Днепр" соответственно.

Исход матча в Севастополе был предрешен фактически уже к 19-й минуте: Адриано и Мхитарян к этому времени успели забить по голу. Правда, севастопольцы всячески сопротивлялись - на 37-й минуте Ткачев отквитал один гол. Но неугомонные Мхитарян и Адриано на 53-й и 65-й минутах довели счет до 4:1. Гол все того же Ткачева на 72-й минуте ничем "горнякам" уже не грозил.

"Черноморец" на родном стадионе одержал волевую победу. Проигрывая до 62-й минуты (гол в "Днепре" на 6-й минуте забил Матеус), одесситы неожиданно "выстрелили", и Фонтанелло и Леонардо (68-я мин.) оставили "Днепр" без Кубка.

Выиграв путевку в финал Кубка Украины, "Черноморец" автоматически получил и путевку в Лигу Европы, поскольку другой финалист Кубка - донецкий "Шахтер" - уже стал чемпионом страны и будет выступать в Лиге чемпионов.

Напомним, что финал Кубка Украины пройдет 22 мая в Харькове.

04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?