«Шахтер» отыгрался на «Заре»

Сегодня донецкий "Шахтер" в матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 3:1 обыграл луганскую "Зарю" и переместился на 7 строчку в турнирной таблице.

Официальный сайт клуба предлагает еще раз вспомнить, как это было:

2 минута. Гол – 0:1. Неожиданное начало встречи. После подачи со штрафного Мирко Райчевича отменным ударом головой Парит Джихани открывает счет в матче.

4 минута. Первый опасный момент у ворот «Зари». Разван Рац переводит мяч на правый фланг, на Дарио Срну; капитан «горняков» отдает в центр под удар Жадсону и бразилец бьет в дальний угол ворот. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от стойки.

10 минута. Атаки «Шахтера» продолжаются. Фернандиньо великолепной продольной передачей выводил на ударную позицию Морено. Голкипер луганчан Андрей Комарицкий спасает свою команду от гола, переведя мяч на угловой.

13 минута. Колесниченко получает желтую карточку за фол на Хюбшмане.

19 минута. Срна зарабатывает штрафной метрах в 20 от ворот. Стандарт исполняет Разван Рац, но пробить Комарицкого румыну не удается.

23 минута. Гол – 1:1. Массированные атаки «горняков» получают логическое завершение. Разван Рац подает с левого фланга на Марсело Морено и боливиец безукоризненно пробивает головой.

29 минута. Жадсон сильно пробивает с линии штрафной – значительно выше ворот.

37 минута. Марсело Морено пробивает из-за пределов штрафной – выше ворот.

40 минута. Виллиан получает желтую карточку за удар соперника локтем в лицо.

46 минута. Замена в составе «Зари». На второй тайм вместо черногорца Мирко Райчевича вышел аргентинец Рубен Гомес.

50 минута. После навеса в исполнении Жадсона Марсело Морено пробивал головой. От второго мяча боливийца отделяет несколько сантиметров.

53 минута. Фернандиньо технично обыграл Георгия Цимакуридзе и подал в центр штрафной на Евгения Селезнева. Форвард «Шахтера» пробивал в дальний угол, снова мяч проходит впритирку со штангой.

56 минута. За грубую игру желтую карточку получает Гринченко.

57 минута. Замена в составе «Шахтера». Мирча Луческу бросает в бой Александра Гладкого. Поле покинул Евгений Селезнев.

65 минута. Дарио Срна опасно пробивал со штрафного, Комарицкий на месте.

66 минута. Очередная атака «горняков», голкипер гостей снова спасает свою команду от гола, перехватив острый прострел в штрафную в исполнении Раца.

68 минута. Замена в составе «Шахтера». Вместо Жадсона на поле вышел Константин Кравченко.

68 минута. Гол – 2:1. «Пожар» в штрафной «Зари». Ошибкой Комарицкого, выпустившего мяч из рук, сполна воспользовался Виллиан.

71 минута. Главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев проводит замену. Вместо Сергея Колесниченко на поле вышел Сергей Симинин.

80 минута. Гол – 3:1. Сергей Симинин ошибается при передаче на Комарицкого, мяч перехватывает Марсело Морено и, обыграв вратаря «Зари», забивает в пустые ворота.

82 минута. В составе «горняков» замена. Вместо Дарио Срны на поле вышел Мариуш Левандовски.

90 минута. Рац выполняет передачу с фланга на Гладкого. Александр бьет из-под защитника, но удар приходится по центру и вратарь гостей без особого труда фиксирует мяч.

90+1 минута. Замена в составе «Зари». Вместо Джихани выходит Сикорский.

90+3 минута. Матч окончен, «Шахтер» одерживает уверенную победу – 3:1.