С 27 июля графики отключений в Киеве сдвинутся на час вперед - ДТЭК

С 27 июля графики стабилизационных отключений в столице сдвинутся на час вперед для равномерной нагрузки на энергосистему. Об этом сообщили в ДТЭК 26 июля.

"Например, если отключение вашей группы было в 09:00, теперь оно начнется в 10:00", - говорится в сообщении.

Как объяснили в нем, благодаря обновлению отключения в Киеве и Киевской области будут отличаться на час.

Такое решение принято по просьбе НЭК "Укрэнерго", чтобы снизить нагрузку на энергосистему.

Обновленные графики будут доступны с 00:00 27 июля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
11.06.2026
15:00

«Не ясно, что делать, и где спокойнее сейчас». Луганский дневник

А вообще в воздухе висит тревога. За два дня три подруги мне написали об изменении маршрутов отпуска. Одна отказывается от Крыма – небезопасно, хотя путевка заказана и выезжать в конце месяца. Вторая купила билеты, но после обстрела поезда под...
Страна
10.06.2026
15:00

Жилищные ваучеры для ВПЛ: первые квартиры уже покупают, но денег на всех не хватает

Более 37 тысяч внутренне перемещённых лиц подали заявки на получение жилищных ваучеров, однако средств пока хватило лишь немногим более чем для трёх тысяч семей.
Мир
09.06.2026
16:08

«Переговоры с кровавым клоуном бессмысленны». Российские СМИ об Украине

"И именно в этот момент, когда, согласно ожиданиям Запада, российское руководство должно в панике бегать по кабинетам, а население в растерянности чесать себе скальп, раздаются призывы европейцев к переговорам и публикуется открытое письмо...
Все статьи