Родные стены не помогли. «Донбасс» стал четвертой «жертвой» «Ариады–Акпарс»

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл ХК «Ариада - Акпарс» из  Волжска (Россия), со счетом 3:5. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 21 января в Донецке.

После свистка ознаменовавшего начало матча, донецкие хоккеисты продемонстрировали активные, атакующие действия. Команда провела несколько опасных ударов по воротам.

Гости действовали в контр – атакующей манере и на 4 минуте сумели открыть счет матча. Отличился Артур Сафаров.

После пропущенной шайбы «Донбасс» попытался вернуться в игру и несколько раз атаковал, но защита «Ариады» была надежна. Более того, после удаления Олега Шафаренко за удар соперника клюшкой, гости расположилась в зоне соперника и за минуту до конца периода реализовали численное преимущество. С передачи Андрея Ложкина отличился Михаил Климчук.

Выйдя на второй период, «Донбасс» бросился в атаку, однако совершив контр–выпад, Айдар Шигапов поразил ворота Евгения Царегородцева - 3:0.

После пропущенной шайбы дончане продолжили попытки отыграться, но защита «Ариады» действовала надежно.

На 9 минуте нападающий хозяев ледовой площадки Денис Кочетков вышел один на один с голкипером волжан, но в момент удара был задержан клюшкой. Главный рефери назначил штрафной бросок на реализацию которого отправился сам «пострадавший», но форвард дончан не сумел переиграть голкипера «Ариады».

В заключительном отрезке матча «Донбасс» сумел сократить отставание уже на второй минуте, но после просмотра видеоповтора рефери отменил взятие ворот.

Дончане продолжили искать «счастья» в атаке, оказав давление на оборону «Ариады» и на 9 минуте нападающий донбассовцев Андре Хульт «размочил» счет.

Гости немного подсели в оборону и спустя 2 минуты хозяева ледовой площадки отличились снова.

После удачного отбора шайбы защита волжан овладела шайбой, которую перехватил дончанин Евгений Белухин. Бросок по воротам подправил защитник Владимир Малевич  - 2:3.

После пропущенной шайбы тренер «Ариады – Акпарс» взял 30-ти секундный перерыв. Через нечколько минут краткая установка наставника помогла волжанам увеличить разрыв в счете.

В зоне «Донбасса» завязалась борьба за шайбу, которая отскочила на клюшку нападающего гостей Дениса Фахрутдинова - 4:2.

За 5 минут до конца игры тренер ХК «Донбасс» Александр Куликов взял 30-ти секундный тайм-аут и теперь уже донецкие хоккеисты, вдохновленные тренером  сократили отставание в счете.

За 1 минуту и 23 секунды до конца поединка, Александр Матерухин забросил третью шайбу дончан в этом матче.

«Донбасс» имел возможность спасти матч и перевести игру в дополнительное время. Заменив голкипера на 6-го полевого игрока, хозяева отправились на штурм ворот «Ариады», но за 43 секунды до конца  игры нападающий волжан поразил пустые ворота и поставил победную точку в матче.

Эта игра стала 4-ой подряд победой вне домашних стен для ХК «Ариада – Акпарс».

Голы: 3:34 Артур Сарваров; 19:01 Михаил Климчук; 25:24 Айдар Шигапов; 49:13 Андре Хульт; 51:36 Владимир Малевич; 52:42 Денис Фахрутдинов; 58:37 Александр Матерухин; 59:17 Михаил Климчук.

(0:2; 0:1; 3:2)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 23 января против ижевской «Ижстали» (Россия) в рамках Высшей хоккейной лиги.

30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...