"Дорого яичко ко Христовому дню": первый "глава ДНР" высказался о мобилизации в России

Депутат госдумы РФ, "экс-премьер-министр ДНР" Александр Бородай признался, что рассчитывал на мобилизацию россиян еще летом-осенью 2024 года. 

"Я хочу сказать, что я продолжаю оставаться на той точке зрения, что мобилизация тогда, в ту пору была бы очень полезна... Но всё равно хочется сказать, что, на мой взгляд, я искренне так думаю, тогда стоило мобилизовать тысяч 500-700 человек. И сделать это можно было грамотно. Ведь мобилизацию ещё надо правильно провести, нельзя просто согнать людей, надеть на них зелёненькую форму, вручить им какие-то берданки и куда-то отправить", - сказал Бородай в интерью российским пропагандистам.

"Если бы меня кто-нибудь сейчас спросил, а надо ли теперь проводить мобилизацию или нет, для меня этот вопрос был бы, мягко выражаясь, очень неочевидным. Потому что есть такая хорошая русская поговорка: дорого яичко ко Христову дню. Как раз актуально", -  высказался депутат госдумы РФ.

Как сообщалось, зампредседателя совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что росармии хватает тех, кто "по зову сердца" заключают контракт на "СВО".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
11.06.2026
15:00

«Не ясно, что делать, и где спокойнее сейчас». Луганский дневник

А вообще в воздухе висит тревога. За два дня три подруги мне написали об изменении маршрутов отпуска. Одна отказывается от Крыма – небезопасно, хотя путевка заказана и выезжать в конце месяца. Вторая купила билеты, но после обстрела поезда под...
Страна
10.06.2026
15:00

Жилищные ваучеры для ВПЛ: первые квартиры уже покупают, но денег на всех не хватает

Более 37 тысяч внутренне перемещённых лиц подали заявки на получение жилищных ваучеров, однако средств пока хватило лишь немногим более чем для трёх тысяч семей.
Мир
09.06.2026
16:08

«Переговоры с кровавым клоуном бессмысленны». Российские СМИ об Украине

"И именно в этот момент, когда, согласно ожиданиям Запада, российское руководство должно в панике бегать по кабинетам, а население в растерянности чесать себе скальп, раздаются призывы европейцев к переговорам и публикуется открытое письмо...
Все статьи