Кличко рассказал о ситуации в Киеве после ночной атаки врага

"Коммунальщики и энергетики восстанавливают поставку услуг после ночной массированной атаки на критическую инфраструктуру столицы. Самая сложная ситуация сейчас на Троещине, где проблемы и с тепло-, и с водоснабжением, электричеством. Там около 600 домов без всех услуг. И разворачивают дополнительные пункты обогрева (к тем 145, которые были созданы в Деснянском районе ранее)", - сообщил днем 24 января в Телеграм мэр Киева Виталий Кличко.

"В частности, речь идет об опорных пунктах, где люди смогут находиться и днем, и ночью. Такие пункты обустраивают, в частности, в некоторых школах, дополнительно оснащая их мобильными котельными, возможностями для ночлега (карематами, питанием). Эти пункты сейчас обустраивают в первую очередь в школах №263, №264, №306, №275, №293. Туда уже направили мобильные котельные для оперативного подключения", - сообщил Кличко.

Он отметил, что также дополнительные палатки-пункты обогрева развернет ГСЧС.

«Городские службы делают все, чтобы преодолеть кризисную ситуацию, вызванную атаками врага, который пытается оставить столицу без света, тепла и воды», - заверяет Кличко.

Как сообщалось, в результате российского обстрела в Киеве погибла женщина, без отопления вновь остались почти 6 тысяч домов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи